Появился прогноз погоды синоптиков на ноябрь 2021

Истекают последние дни октября, а впереди украинцев ждет еще один осенний месяц. Как правило, он достаточно холодный, ведь его считают переходным периодом с осени к зиме. Синоптики спрогнозировали, какой будет температура воздуха и что будет с осадками. Судя по всему, пригодятся пуховики и зонтики. Прогноз на последний месяц осени опубликовал Украинский гидрометцентр.

Погода осенью. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода осенью. Фото: скриншот YouTube-видео

Как правило, в ноябре уже ощутимо холодает, среднемесячная температура с +5 начинает еще сильнее понижаться.

В первой декаде последнего осеннего месяца становиться ощутимо прохладнее в западных областях, а ближе к концу месяца - в южных регионах. Среднесуточная погода в течение месяца составляет от 0 до +4.

Однако синоптики прогнозируют, что в этом году в ноябре будет теплее - в районе +1...+7. Эти показатели отвечают норме для данной поры года.

В течение месяца должно выпасть примерно 31-61 мм осадков, а в горах больше — от 94 до 96 мм. Поэтому, зонтики будут актуальным аксессуаром.

Синоптики отметили, что самая низкая температура в ноябре фиксировалась в районе -15...-24. Что касается самых высоких показателей, то они были от +16 до +24.

Заведующая отдела климатических исследований Украинского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова в интервью изданию "Обозреватель" прогнозирует в начале месяца температуру в районе 0 градусов днем и до -5 ночью.

При этом, такая температура не будет постоянно, нужно готовиться к частым перепадам температуры. Поэтому, пуховики хоть и пригодятся, но в средине месяца может вновь потеплеть до +15. Скорый приход зимы, по прогнозу синоптика, уже будет сильнее ощущаться к концу месяца.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мы писали, какие праздники отмечаются в ноябре, а также сколько рабочих дней выпадет украинцам за последний месяц осени.

Также мы писали, что в ноябре произойдет четыре вспышки магнитных бурь, названы опасные даты.

Напоминаем, что синоптики спрогнозировали, какой будет погода в декабре и выпадет ли под Новый год снег или же будет снова наслаждаться аномальным теплом.