Прогноз погоды на понедельник, 1 ноября

Вот и начинается последний месяц осени. Правда, пока погода радует украинцев, можно сказать, балует теплом. За окном золотая осень, температура выше нормы как для этой поры. Однако все же осадки дадут о себе знать, поэтому жителям некоторых регионов понадобятся зонты и резиновые сапоги. Синоптик Наталка Диденко в Facebook поделилась прогнозом.

Погода осенью. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода осенью. Фото: скриншот YouTube-видео

Она отметила, что пока в Украине продолжит господствовать антициклон, а это значит, что в большинстве регионов будет сухо и тепло.

Правда, все же дождями помочит жителей ряда южных регионов, а именно Одесской и Николаевской областей. Поэтому, стоит взять зонт с собой и возможно даже обуться в резиновые сапоги, чтобы не промочить ноги и не заболеть. На остальной территории страны осадки маловероятны.

Также Диденко отметила, что антициклон даже прогнал туманы, которые наблюдаются по утрам и могут составить проблемы водителям. Ветер может достигать порывистых значений в западных областях Украины.

Но температура по стране будет комфортной и достигнет отметок в +10...+15.

Подробно о том, какая погода будет по стране показал на карте Украинский гидрометцентр.

По традиции начнем с Запада Украины, где во всех городах будет днем +11...+13 и солнечно.

В северных регионах тоже обещают такие температурные показатели в течение дня. Правда, по прогнозу Наталки Диденко в Киеве температура максимально днем достигнет отметки в +12.

В Центре Украины лишь в Кропивницком синоптики обещают +12...+14, в остальных городах будет +11...+13.

А вот в южных регионах погода разделит города - в Одессе будет +12...+14 и дождь. В Николаеве тоже обещают осадки, но днем от +13 до +15. В Херсоне и Запорожье будет сухо и солнечно, а воздух прогреется еще выше — от +14 до +16. Такую же погоду обещают и жителям оккупированного Симферополя.

На Востоке Украины в Донецке обещают в течение дня в районе +13...+15, а в остальных городах региона будет от +12 до +14.

Погода в Украине 1 ноября. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что появился прогноз синоптиков на ноябрь 2021, какую температуру обещают в течение месяца украинцам.

Также мы писали, что стало известно, сколько будет у украинцев рабочих и выходных дней в ноябре и какие праздники в календаре.

Напоминаем, что мы публиковали гороскоп для всех знаков Зодиака на 1 ноября.