В Украине продают "Запорожец", переделанный в хот-род

Умелец выставил на продажу мощный хот-род, который был сделан из старенького ЗАЗ-968. Объявление о продаже размещено в Instagram autobazar_do_2k.

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении указывается, что автомобиль "ЗАЗ-968" владелец продает за 1.300$. В нем установлена коробка автомат, с двигателем 1.8 16 клапанный. Также автомобиль оснащен 15 дисками, гидроусилителем, АБС.

Указывается, что автомобиль находится в рабочем состоянии, но нуждается в ремонте, в частности поварки по кузову. Технический паспорт имеется на автомобиль "Запорожец", мотор не вписан.

Владелец, судя по виду "Запорожца", решил превратить его в хот-род. На вид для такого старенького советского автомобиля он выглядит просто бомбой.

Автор сообщения указал, что проживает в Киевской области и для всех возникших вопросов оставил контактный телефон.

Правда, многие подписчики отметили, что за такой автомобиль сумма высокая и можно за эти деньги купить машину получше.

Такие автомобили изготавливались на АвтоЗАЗ с 1971 по 1994 годы. ЗАЗ-968 относился к автомобилям первой группы малого класса.

За указанный период выпускались модернизированные модели ЗАЗ-968А и ЗАЗ-968М.

В последнее время многие умельцы решаются на эксперименты с советскими автомобилями, пытаясь превратить их в хот-род.

Владелец данного "Запорожца" не стал исключением и попытался придать мощи автомобилю и сделал его брутальным монстром на колесах.

Изначально термин хот-род стал использоваться в США для автомобилей, которые усиливали, чтобы участвовать в гонках.

Сейчас в Сети умельцы нередко хвастаются своими мощными автомобилями после такого тюнинга в желании придать "второго дыхания" транспортному средству.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в сети показали АЗ-965 после реставрации, умельцы подарили вторую жизнь забытому легендарному авто.

Также мы писали, что появились фото, как старенький ЗИЛ превратили в стильный пикап.

Напоминаем, что уже в 2022 году подержанные автомобили в Украине могут существенно подорожать, эксперты назвали причину и спрогнозировали, на сколько вырастет стоимость.