Украинцам рассказали, как в половине можно снизить цены в платежках за тепло

Как уже сообщалось ранее, что для части населения Украины, тарифы на отопление, скорее всего, увеличатся. Поэтому Денис Шмыгаль, который является премьер-министром, рассказал гражданам о том, как можно уменьшить цифры в платежках почти в половину. Известно об этом стало с информации, опубликованной на информационном портале Апостроф.

Платежки.  Фото: скриншот YouTube-видео
Платежки. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как сообщил Шмыгаль, что модернизация сетей поможет городом сэкономить на отоплении. Кроме того, премьер-министр подчеркнул, что многие в Украине города, при подаче тепла, несут до 60% потерь.

По его словам, половина платежки за отопление, это и есть те потери тепла на сетях, которые утрачены на его поставке. Достигают в Украине, по мнению Шмыгаля, такие потери во многих городах более чем 40%, а в некоторых даже более 50% и до 60%.

По словам главы правительства, в случаи, если в Украине будут приняты все меры о повышении энергоэффективности, то удастся не только сэкономить финансовые средства украинских семей. Помимо этого, удастся существенно сократить расходы газа – для того чтобы полностью покрыть все потребности государства будет достаточно собственной его добычи с повышением на 5% ежегодно.

Напомним, ранее мы писали о том, что для некоторых украинцев Кабинет министров Украины снизил тарифы на газ. Отмечается, что снизили чиновники тариф задним числом, и вступил он в силу уже 1 октября, а вот действовать будет до 30 ноября этого года. Стоит подчеркнуть, что идет речь о тех пользователях, от которых отказался поставщик голубого топлива, по ряду причин. Поэтому такие пользователи, получат в ноябре и декабре платежки, суммы в которых будут насчитаны уже по сниженному тарифу. Однако, согласно постановлению Кабинета министров Украины, платить по новой цене будут лишь физические лица.

На сайте Стена мы писали, что в Украине с декабря вырастет минимальная пенсия для миллиона украинцев, она привязана к размеру прожиточного минимума.

Ранее мы информировали, что приложение для связи WhatsApp временно заблокируют для внедрения обновлений.

Также мы писали, что если тариф на электроэнергию не подымут, то в скором будущем за киловатт нужно будет платить по 10 грн.