Стало известно, по какой причине украинцев обложат еще одним налогом

То, что в нашей стране, с наступлением 2022-го года могут ввести непрямые способы налогового мониторинга, и те граждане, кто не воспользовался "нулевой декларацией", и на добровольной основе не легализовал свои активы и собственность, больше не смогут спокойно распоряжаться своими деньгами, в интервью изданию "Экономическая правда", заявил исполняющий обязанности главы ГНС Украины, Евгений Олейников.

Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео
Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам Олейникова, следующей фазой, сразу после предложенной "налоговой амнистии", станут гораздо более действенные, и к тому же жестокие меры финансового контроля, поскольку украинцы не желают добровольно признаваться о суммах денег, заработанных "в тени", без какой-либо уплаты налогов, и потому ГНС предложит нарушителям заплатить скромный сбор, а позднее к этому принудят и сами "налоговики".

Поначалу ГНС будет только сравнивать, соответствуют ли траты официальным доходам, и уже позднее, что-то доказать голословно, что все "накопления" якобы заработаны честным трудом, уже выйдет: налоговая ведет собственные базы официальных доходов с 1995-го года, и с отличий в суммах возьмут 19,5 процента.

В Налоговой службе признались, что даже простая инспекция, проведенная в розничных сетях, позволяет собрать достаточно информации о крупных тратах украинцев, но в первую очередь, под пристальное внимание налоговиков попадет те, кто слишком много тратит.

Украинцам напомнили о налогах. Фото: скриншот Youtube-видео
Украинцам напомнили о налогах. Фото: скриншот Youtube-видео

Кроме того, о легализации доходов стоит задуматься в той ситуации, когда квартира, автомобиль или ценные бумаги приобретены на средства, полученные неофициальным путем, в особенности если размер трат, подпадает под действие "нулевой декларации"- 400 000 гривен.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что социальная помощь на оплату коммунальных услуг в областях, попавших в "красную" зону станут начислять по-новому: что изменится.

Также ранее мы сообщали о том, что в этот день, можно поссориться из-за пустяка: гороскоп для всех знаков Зодиака на 30 октября.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в этом ноябре украинцам пригодятся пуховики и зонтики, если верить прогнозам синоптиков.