В нашей стране можно совершенно бесплатно получить подержанную машину, но не каждому гражданину

То, что Минюст Украины, при энергичном участии Гос. Исполнительной службу(ГИС), постановил раздать сколько-нибудь довольно устаревших, ранее забранных автомашин, дозволено увидать на официальном сайте Госпредприятия "Система Электронных Торгов Арестованным Имуществом"(СЕТАМ)".

Вторичный авторынок. Фото: скриншот YouTube-видео.
Вторичный авторынок. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, эти машины конфисковали за какие-то нарушения, по всей вероятности, что за долги по коммунальным услугам или за неоплату алиментов, и всем преследующим цель предлагают выбирать из:

  • "BMW 316" в зеленом цвете, 1998-го года производства;
  • "BMW 318" в красном цвете, 1996-го производства;
  • "Renault Megane" в синей окраске, 2000-го года производства;
  • "Mitsubishi Galant" в белом цвете, 2003-го года производства.

Впрочем, рассчитывать на получение вышеуказанных автотранспортных средств могут, увы, далеко не все - авто достанутся только военным частям, интернатам, детским домам семейного типа, или семьям с приемными детьми, не исключая органы местной власти, или же авто можно ожидать в пенитенциарных заведениях.

Кроме того, притязанья на получение машин станут вносить на официальной странице "СЕТАМ-а" до 7, 8 и 13 ноября 2021-го года, а финальный день целиком зависит от избранной марки автомобиля. Также, в запросе следует уточнить, по какой именно причине, вы уповаете на вручение автотранспортного средства без внесения денег.

Вторичный авторынок. Фото: скриншот YouTube-видео.
Вторичный авторынок. Фото: скриншот YouTube-видео.

Напомним, что на днях и государственный "Ощадбанк", выставлял на "СЕТАМ-е" свой, пожалуй, слишком устаревший автомобильный парк, но вовсе даже не задаром:

  • "ГАЗ-3110", 1998-го года, отдавали 26,24 тысячи гривен;
  • "Ford Transit Connect", 2010-го года - за 79,88 тысячи гривен.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что на пенсию можно и в 45: кому из украинцев не нужно ждать до 60 лет для выхода на заслуженный отдых.

Также ранее мы сообщали о том, что цены подскочат в три раза: украинцев ошарашили будущими тарифами на электроэнергию, неутешительные цифры.