В Украине продолжает дорожать хлеб, а качество продукта становится только хуже и хуже

В нашей стране стоимость хлеба вырастет к 2022-му году, при этом, вкус этого продукта даже уже сейчас не очень - в Украине сложилась парадоксальная ситуация: вопреки рекордному урожаю зерновых культур, фермеры решили вывезти все на внешние рынки, поскольку там цены повыше, и об этом, ссылаясь на мнение экспертов из "Всеукраинской ассоциации пекарей", пишет "Украина24".

Хлеб. Фото: скриншот YouTube-видео.
Хлеб. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, основная цель - побольше заработать, и потому украинские агрохолдинги стали экстренно продавать львиную долю пшеницы за рубеж, и теперь в Украине не будет чем удовлетворить внутренний спрос: пекари уже на данный момент делают хлеб из фуражного зерна или покупают пшеницу в Польше или Беларуси. Таким образом, производители поднимут стоимость даже на социальные сорта хлеба: по мнению экспертов, простая буханка хлеба подорожает на 20 - 30 процентов.

Кроме того, президент ассоциации, Юрий Дудченко предупреждает, что хлеб станет просто невкусным, и со следующего года украинцы смогут покупать продукт исключительно из кормовой пшеницы, в том случае, если в Украине не останется хотя бы 3,5 млн. тонн пшеницы 2 и 3 классов - из муки с заниженным хлебопекарским качеством, не получится пышного и ароматного хлеба, он не будет попросту вкусным.

Хлеб. Фото: Youtube
Хлеб. Фото: Youtube
Youtube

Тем менее, стоимость конечного продукта будут гораздо выше - хлеб взлетит в цене на 25 процентов еще до завершения текущего года.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что на пенсию можно и в 45: кому из украинцев не нужно ждать до 60 лет для выхода на заслуженный отдых.

Также ранее мы сообщали о том, что цены подскочат в три раза: украинцев ошарашили будущими тарифами на электроэнергию, неутешительные цифры.