Уникальный "Москвич" мог заделаться необыкновенно роскошным автомобилем от "АЗЛК"

О том, что совершенно недавно "Выставке достижений народного хозяйства"(ВДНХ), на мероприятии "Музея Москвича", показали интересный экземпляр, - "Москвич-408" "Турист" с кузовом-кабриолет, пишет "CAR.RU".

"Москвич-408". . Фото: скриншот YouTube-видео.
"Москвич-408". . Фото: скриншот YouTube-видео.

"Москвич-408" стали комплектовать в 61-м году прошлого века, и в намерениях было выпускать ее практически до 1980-го года, но, поначалу весьма скромной серией до 150 авто ежегодно, поскольку все равно предназначалась для поставок экспорт и в качестве прокатных авто. Историки полагают, что если бы авто пошло в массовое производство, то он бы стал венцом мечтаний среди "молодых индивидуумов", и, безусловно, снискал бы престиж за границей.

Отметим, что главная отличительная особенность "Москвича-408" является необычное лобовое стекло, поставленное ниже, чем на традиционных автотранспортных средствах, и приумножен наклон, что придало авто еще больше динамизма. Инженеры сотворили съемную крышу из обычной пластмассы, и подумали о складной мягкой версии тента.

"Москвич-408". Фото: car.ru
"Москвич-408". Фото: car.ru

"Москвич-408". Фото: car.ru
"Москвич-408". Фото: car.ru

Впрочем, советский "каршеринг" авто попал в убытки и многообещающий проект был закрыт в уже 64-м году прошлого столетия, то есть "Москвичу-408" так и в виде концептуальной "игрушки". Кроме того, вышеописанные машины в оригинальном заводском состоянии до нашего времени не дожили, и на выставке продемонстрировали просто отлично сделанного "репликанта".

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что на пенсию можно и в 45: кому из украинцев не нужно ждать до 60 лет для выхода на заслуженный отдых.

Также ранее мы сообщали о том, что цены подскочат в три раза: украинцев ошарашили будущими тарифами на электроэнергию, неутешительные цифры.