В среду, 27-го октября, в Украине снова немного потеплеет

То, что в этот день, во всех регионах нашей страны, ожидаются довольно комфортные погодные условия, исключая какие-либо дожди, и похолодание ненадолго уйдет, а также до каких температурных значений прогреется окружающий воздух, на своем аккаунте в соцсети Facebook, с подробностями пишет блогер-синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Такие метеоусловия вызваны влиянием антициклона "Rozamunde", который и принесет сухую погоду практически во все области Украины, с большим количеством солнца, и полным отсутствием осадков. Часть холодных атмосферных фронтов, на непродолжительное время, зависнет над северными регионами, но в течение дня, этот малоприятный эффект быстро исчезнет, и станет очевидно движения гораздо более теплого воздуха.

В ночь на 27-го октября, будет удерживаться отрицательная температура - от + 4 до - 4 градусов по Цельсию, а кое-где и от + 5 до - 7 градусов по Цельсию, но днем ​​холодно только в восточных и северо-восточных областях, с явной тенденцией к ближайшему постепенному потеплению до + 9...+ 12 градусов по Цельсию, и, традиционно, самая теплая погода в южных областях - от + 11 до + 14 градусов по Цельсию.

Приятная погода будет фиксироваться до самых выходных, тепло и солнце продолжат доминировать, средняя температура составит от + 10 до + 15 градусов по Цельсию, но значительно потеплеет вовсе не на юге, а в западных областях - до + 18 градусов по Цельсию.

В столице Украины, в эту среду, дождей не ожидается, в темное время суток все еще холодно, и с небольшим минусом, но к полудню, температура воздуха нагреется до + 10...+ 12 градусов по Цельсию, а к концу недели даже еще больше, на несколько градусов вверх столбика термометра. Впрочем, испортить ожидания может только довольно резкий ветер.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в Государственной службе статистики Украины показали, какие продукты за этот год подорожали больше всего.

Также ранее мы сообщали о том, что украинцы будут платить за распределение газа больше, чем за сам энергоноситель.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в одном из городов Украины, попавшем в "красную" зону эпидемической опасности, полностью запретили движение общественного транспорта.