В одном из городов нашей страны полностью запретили работу общественного транспорта

То, что в Запорожской области, в городе Энергодар, с этого понедельника, 25-го октября, остановлено курсирование пассажирских маршрутных автобусов, в соответствии с решением, принятым на заседании городской комиссии, отвечающей за вопросы ТЭБ и ЧС, следует из информации, опубликованной на официальной странице Энергодарского городского совета.

Общественный транспорт. Фото: скриншот YouTube-видео.
Общественный транспорт. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, подобное решение было вызвано молниеносно ухудшающейся ситуацией с санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе, и попаданием территории в "красную" зону карантина: количество ежесуточно заболевших жителей Энергодара, уже продолжительный период, остается весьма высоким, и только за прошедшую неделю было отмечено 448 новых случаев инфицирования коронавирусом, а на госпитализацию, после подтверждения диагноза, направили 28 горожан в тяжелом состоянии. Кроме того, в городском совете утверждают, что подобные меры, когда школьников повторно отправили на дистанционную форму обучения, позволили минимизировать число инфицирования среди несовершеннолетних.

Таким образом, в городе будут ограничены пассажирские перевозки железнодорожным и автомобильным транспортом, включая внутриобластные(междугородние и пригородные) маршруты. Также, предприятия-перевозчики будут обязаны предусмотреть в обновленных графиках и маршрутах снижение количества контактов своего персонала с остальными жителями Энергодара, и интенсифицировать процесс антикоронавирусной вакцинации всех водителей городских маршрутных автобусов.

Карантин. Фото: скриншот YouTube-видео.
Карантин. Фото: скриншот YouTube-видео.

Помимо этого, в городском совете обещают не останавливаться на вышеописанных мерах, и ввести дополнительные ограничения, даже если город покинет "красную" зону эпидемической опасности, что позволит не допустить повтора кризисной обстановки.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, какая каша защитит от инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний.

Также ранее мы сообщали о том, почему горячий чай наносит вред организму.

А до этого наш портал уведомлял о том, когда в текущем ноябре ожидать ухудшения самочувствия.