В воскресенье, 24-го октября, в Украину начнет постепенно возвращаться настоящее похолодание

О том, что в последний выходной день этой недели, практически на всей территории нашей страны, не ожидается никаких осадков, но вероятны не самые комфортные метеоусловия, можно рассмотреть на синоптической карте, которую показал Украинский гидрометцентр, на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, в течение последующих нескольких дней, все регионы нашей страны окажутся под влиянием поля повышенного давления, и по этой причине, никаких дождей не ожидается. Стоит отметить, что антициклональная погодная ситуация - это ясная и солнечная погода, вследствие чего, украинцы ощутят существенное падение температуры окружающего воздуха, в особенности в темное время суток. Впрочем, резкие порывы ветра, которые не давали покоя во все предыдущие дни, наконец немного поутихнут.

Таким образом, в ближайшие 3-е суток, в Украине прогнозируют снижение температурных значений:

  • 24-го октября, в ночное время - от 0 до + 5 градусов по Цельсию, а после полудня - от + ​​6 до + 11 градусов по Цельсию, при этом, традиционно теплее в южных областях - ночью от + 3 до + 8 градусов по Цельсию, а днем воздух прогреется до + ​​10...+ 15 градусов по Цельсию;
  • никаких осадков не ожидается, за исключением Крымского полуострова и Приазовья, и возможен порывистый ветер с северо-западных направлений, силой от 5 до 12 метров в секунду;
  • с понедельника на вторник, в нашей стране к ночи станет прохладнее - от - 1 до - 5 градусов по Цельсию, в Карпатах и ​​восточной части Украины - от - 6 до - 9 градусов по Цельсию, и лишь днем ​немного приятнее - от + ​3 до + 8 градусов по Цельсию, и в Закарпатской области - от + 9 до + 14 градусов по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в платежках за электроэнергию появится новая строка, указывающая на энергоэффективность.

Также ранее мы сообщали о том, что наша страна продолжает удерживать антирекорд по количеству ежесуточно заболевших коронавирусом.

А до этого наш портал уведомлял о том, что с 2022-го года в Украине снова вырастет налог на жилую недвижимость, на 20 процентов.