Эксперты назвали опасным популярный магазинный продукт

Многие любят добавлять к обеду или ужину консервированную рыбу. В магазинах можно найти кильку в масле, а также другие сорта в томатном соусе. Вот только оказалось, что чаще всего на прилавках находится опасная пища, а не то, что хочет приобрести покупатель, передает информационный портал ТСН.

Рыбные консервы. Фото: YouTube, скрин
Рыбные консервы. Фото: YouTube, скрин

Для эксперимента журналисты приобрели около десяти разных видов банок кильки в томате. Будущие товароведы все проверили под руководством профессора КНТЭУ Елены Сидоренко. Студент 4-го курса Павел Бацюра сразу же отметил, что в одной из банок тушки вместе не держаться. Более того, рыба потеряла свою форму. По словам молодого человека, сразу видно, что рыба слишком долго хранилась, а теперь этим продуктом можно даже отравиться.

Кроме того, студенты также заметили и рыбу, в которой производители явно переборщили с сахаром и мукой. Это делается для того, чтобы масса стала гуще. Благодаря этому некоторые производители скрывают настоящий вкус рыбки, которая явно слишком долго пролежала в холодильнике.

Производители тоже прокомментировали ситуацию. По их словам, жареная и разобранная килька пропала с полок украинских магазинов из-за высокой цены такого продукта. Наши специалисты еще делают такой товар, но отправляется он в Израиль и Соединенные Штаты Америки. Высокая цена, как пояснили эксперты, обусловлена дорогим маслом.

Примечательно, что, согласно правилам по ДСТУ, рыба в консервах должна быть без головы, ровной формы и одинакового размера. Однако многие производители, видимо, решили не беспокоиться даже об отрубании голов. Конечно, лучше купить дороже, но качественное, чем дешевое и потом выбросить, однако в украинских магазинах, считают специалисты, огромного выбора такого продукта нет. Журналисты и вовсе назвали большинство имеющегося товара "мусором, закатанным в банки".

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали популярный продукт, который может стать причиной появления сахарного диабета, лучше убрать это из холодильника.

Также сообщалось, что специалисты назвали продукты, которые помогут укрепить иммунитет и значительно улучшить состояние здоровья.

Кроме того, медики назвали полезный фрукт, который поможет нормализовать артериальное давление и избавиться от холестерина, как правильно употреблять такой продукт.