Эксперты назвали фрукт, который способен снизить артериальное давление

Нередко ученые говорят о том, что питание напрямую зависит на работу органов нашего организма. По этой причине при выборе продуктов нужно учитывать их влияние на здоровье. В этот раз медики рассказали, какой фрукт может помочь нормализовать артериальное давление, передает информационный портал Главред.

Фрукты. Фото: YouTube, скрин
Фрукты. Фото: YouTube, скрин

Речь идет о сливах. Этот фрукт способен улучшить кровообращение. Также сливы укрепляют сосуды. Специалисты также добавили, что у этого фрукта есть мочегонные свойства: благодаря этому из организма будут выходить лишние жидкости. В результате именно это приводит к тому, что нормализуется артериальное давление.

Стоит отметить, что высокое артериальное давление может повлечь за собой некоторые заболевания сердечно-сосудистой системы. По этой причине можно считать, что сливы могут помочь предотвратить такие недуги как инсульт, инфаркт и другие недуги.

Однако, подчеркнули эксперты, важно употреблять сливы правильно. Дело в том, что их можно приготовить так, что в итоге все полезные свойства просто исчезнуть. Для начала, отметили специалисты, не нужно смешивать сливы с сахаром, джемом или вареньем. Самое важное, подчеркнули эксперты, не добавлять сахар, в этом фрукте и без этого всего достаточно.

Если же хочется кушать этот фрукт не только в сыром виде, но можно сливы высушивать. Специалисты советую замораживать эти фрукты, а потом уже приготовить из них пастилу. Такой способ приготовления сохранит практически все полезные свойства этого продукта.

Также стоит напомнить, что у каждого человека своя реакция на тот или иной продукт. По этой причине некоторые фрукты или овощи, которые полезны для одних людей, могут быть вредны для других. Поэтому составляя свой рацион важно консультироваться со специалистом, а также учитывать индивидуальные факторы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что медики назвали популярные продукты, которые плохо влияют на работу печени, такую еду лучше исключить из рациона.

Также сообщалось, что специалисты рассказали, какие продукты нельзя сочетать друг с другом, такая пища может быть очень вредной для здоровья.

Кроме того, ученые назвали кашу, которая нормализует уровень холестерина в крови и предотвратит развитие онкологических болезней.