22-го октября в нашей стране пока останутся комфортные условия погоды

То, что в эту пятницу, практически во всех регионах Украины не ожидается неблагоприятных метеоусловий, за исключением порывистого ветра, а также до каких, почти летних температурных показателей, нагреются воздушные массы, на своем аккаунте в соцсети Facebook, подробно написала блогер-синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Как уже понятно, последний будний день этой недели будет весьма теплым, и отметки на термометрах достигнут значений от + 14 до + 20 градусов по Цельсию, кроме западных областей нашей страны - здесь от + 10 до + 16 градусов по Цельсию. Однако, ветер так и не утихнет - почти во всех областях Украины он достигнет штормового уровня, а Прикарпатье, вероятно, еще и накроет небольшим и мелким дождем.

В столице Украины, в эту пятницу ожидаются непривычно теплые погодные условия, с максимально возможной температурой окружающего воздуха - от + 16 до + 17 градусов по Цельсию, с сильным и порывистым ветром с западных направлений, и с достаточно низкой вероятностью выпадения каких-либо осадков.

Впрочем, уже к субботе, холодный воздух из Арктики, предположительно, начнет доминировать повсеместно, и постепенно продвинет похолодание в Украину, и только в восточных, южных, а также большей части центральных регионов, 23-го октября еще останется теплая погода, но уже с воскресенья на понедельник, на всей территории нашей страны будут весьма ощутимы "минусы", а в течение дня, температура вряд ли поднимется выше + 5... + 11 градусов по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что украинцев перестанут запускать в поезда "Укрзализныци" без целого перечня документов.

Также ранее мы сообщали о том, в каких областях Украины, в четверг, 21-го октября, объявлено штормовое предупреждение.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в "красную" зону карантина могут отправить еще 7 областей Украины.