Диденко сообщила, какой будет погода в среду, 20 октября

Известный украинский синоптик Наталка Диденко в Facebook делится точными и интересными прогнозами погоды в Украине. Она обещает 20 октября потепление, но объявлено штормовое предупреждение. Поэтому, стоит быть осторожными.

Погода осенью. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода осенью. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам синоптика, несмотря на то, что будет только "экватор" рабочей недели, отличная погода заставит людей больше времени проводить на свежем воздухе.

С этого дня уже начнет повышаться температура воздуха. В среднем по стране будет не меньше +12, а максимально +16. В западных областях Наталка Диденко обещает температуру теплее на несколько градусов до +18.

При этом, самая прохладная температура прогнозируется 20 октября в восточных областях, а также в Сумской и Полтавской областях, где будет всего в районе +7...+11.

При этом, антициклон с Европы в среду принесет порывистый ветер в западных и северных областях, а затем уже и по всей территории страны.

Синоптик советует быть осторожными возле больших старых деревьев с огромными ветками, билбордов. Диденко не прогнозирует существенных осадков, разве что в западных областях может немного покапать.

Согласно данным Украинского гидрометцентра, 20 октября в Черновцах и Ивано-Франковске будет +16...+18, в Ровно - +13...+15, а в остальных регионах от +14 до +16.

В северных областях самая прохладная температура прогнозируется в Сумах — всего +8...+10, в Житомире и Чернигове и Киеве от+12 до +14 в течение дня.

В центральных областях самая прохладная погода будет в Полтаве — от +10 до +12, в Черкассах и Кропивницком в районе +12...+14, а в Виннице самая теплая температура в регионе от +14 до +16.

В южных областях одинаковые градусы обещают в Одессе, Херсоне и Николаеве - в районе +14... +16, в Запорожье прохладнее — от +12 до +14, в Симферополе будет +13...+15.

Самый прохладный регион 20 октября будет Восток Украины. В Луганске обещают всего +8...+10, в Донецке и Харькове от +9 до +11, в Днепре будет в районе +12...+14.

Погода в Украине 20 октября. Фото: meteo.gov.ua

В последующие два дня, 21 и 22 октября придет еще более сильное потепление. Правда, продлиться оно недолго, а с 25 октября следует готовиться к очередному похолоданию.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появился календарь, какие праздники отмечаются в ноябре и сколько будет времени на отдых.

Также мы писали, что появился прогноз погоды до конца 2021 года и какой будет погода на Новый год.

Напоминаем, что украинцам сообщили, будет ли много снега предстоящей зимой.