Синоптик обещает потепление до +20

В Украине в последние дни переменчивая погода. Ночи уже достаточно холодные, а днем температура воздуха существенно повышается. Однако вскоре в Украину вернется тепло до +20, можно готовиться к очередному "бабьему лету", прогнозирует синоптик Украинского гидрометцентра Александра Хала.

Погода в Украине. Фото: Стена
Погода в Украине. Фото: Стена

Синоптик предупредила украинцев о температурных перепадах. Начало новой рабочей недели выдалось достаточно прохладным. В понедельник и вторник, 18-19 октября будет в среднем днем +13.

Погода начнет меняться со среды, 20 октября. Однако это будет не самый теплый день. Забыть о шапках и даже куртках можно будет уже с четверга, 21 октября, когда уже ощутимо потеплеет и в Украине прогнозируют солнце.

Погода в Украине 21 октября. Фото: meteo.gov.ua

В целом по стране будет не меньше +16, а местами до +18. Однако больше за других повезет жителям западных областей, где в некоторых регионах будет +20.

В пятницу, 22 октября тепло еще задержится в Украине, но уже на юге и юго-востоке будет теплее, чем в других регионах. А вот в западных областях и частично в северных синоптики прогнозируют дожди.

Погода в Украине 22 октября. Фото: meteo.gov.ua

Хала отметила, что потепление будет резким, но очень коротким. На выходных, увы, такого удовольствия от погоды ждать не стоит. Выходит, что очередной период тепла порадует всего лишь несколько дней.

Синоптик заявила, что такую смену погоды нельзя считать "бабьим летом", ведь для такого термина присуще потепление на протяжении 5-7 дней.

Но все равно можно порадоваться хотя бы два дня вернувшемуся теплу. Ловите последние теплые деньки и даже если работаете, выделите время вечером на прогулку, ведь другого такого шанса может уже осенью и не быть.

В субботу, 23 октября синоптик прогнозирует локальные дожди в большинстве областей, они будут кратковременными. Уже с понедельника, 25 октября стоит ждать похолодания, ночью ударят морозы.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появился детальный прогноз синоптиков на вторник, 19 октября.

Также мы писали, что опубликован календарь праздничных и выходных дней в ноябре, сколько у украинцев будет времени на отдых.

Напоминаем, что появился прогноз погоды под Новый год, будет ли снег на праздники.