Статистика по заболеваемости на Covid-19 в Украине

Официальная статистика не радует, цифры снова растут. За минувшие сутки в Украине заболело еще 15 579 граждан. Хотя днем ранее этот показатель не превышал и 10 тыс. человек. В Минздраве детально описали ситуацию в стране.

Скорая помощь. Фото: скриншот Youtube-видео
Скорая помощь. Фото: скриншот Youtube-видео

По-прежнему болеет немало детей, из указанного количества заболело немало детей - 1309 человек, а также еще 282 медицинских сотрудников.

При этом, победить болезнь удалось еще 7776 граждан. В госпитализации нуждалось 2852 человека, что не самый высокий показатель за последние дни.

Среди лидеров по заболеваемости населения за последние 24 часа на первом месте оказалась Одесская область - 1418 человек, втрое место досталось Харьковской области, где заболели еще 1412 граждан, в Днепропетровской области 1203 граждан почувствовали симптомы болезни.

Стоит отметить, что в "красной" зоне уже 5 областей. Херсонская область попала в этот список на прошлой неделе, а с 18 октября жесткие ограничения вступили в силу в Одесской, Запорожской, Днепропетровской и Донецкой областях. Как видно по уровню заболеваемости за последние 24 часа, эти меры были введены вовремя.

При этом, в указанных областях возросло количество граждан, которые решили вакцинироваться. Поэтому, в последние дни этот показатель по стране стал выше.

Минздрав проинформировал, что в Украине уже больше 8 млн. украинцев получили одну дозу вакцины. За прошедшие сутки еще привилось 193 тыс. граждан.

Прошли полный курс вакцинации уже 6 573 564 граждан. Они получили две дозы вакцины. На данный момент это самый действенный способ защиты своего здоровья, но вакцинированным тоже нужно придерживаться социальной дистанции, носить маски или респираторы и мыть руки.

Ранее портал "Стена" сообщал, что известны ограничения, которые действуют в "красной" зоне.

Также мы писали, что назван единственный способ, как не вакцинированным гражданам ездить в поездах и междугородних автобусах.

Напоминаем, что в Украине начинаются рейды по проверке соблюдения карантинных правил, за какие нарушения и кому придется заплатить немалый штраф.