В Украине внезапно начала увеличиваться стоимость популярного и необходимого продукта

О том, что в нашей стране, практически без остановки, продолжают расти цены на разные сорта сыра, и некоторые производители, похоже, намерены в очередной раз поднять стоимость этого продукта, как минимум на 5 процентов, пишет "Agravery".

Продукты. Фото: скриншот YouTube-видео.
Продукты. Фото: скриншот YouTube-видео.

Вполне возможно, что такая малоприятная тенденция, вызвана тем, что стоимость молока не остается на месте, не только в Украине, но и во всем мире, продолжая неуклонно расти, но у нас, цены на "молочку" существенно опережают темпы роста, если традиционно сравнивать с аналогичными зарубежными товарами. Судя по всему, именно из-за этого фактора, в украинских магазинах стало все больше появляться сыров из соседних стран, например, Польши или Беларуси, которые заменяют продукцию отечественных сыроделов, и стоят чуть дешевле.

Как утверждают сами украинские изготовители сыра, не поднимать стоимость готовой продукции, означает просто остановить свое производство, поскольку рентабельность достигнет отрицательного уровня. Кроме того, дорожает не только сырье, но и энергоносители, и по этой причине, себестоимость готового продукта не может оставаться без изменений.

Таким образом, уже в текущем октябре, поднимется цена сыра еще на 5 процентов, и самые недорогие сорта станут стоить от 220 гривен/килограмм, то есть приобрести необходимый для здоровья продукт, смогут уже далеко не все украинцы.

сыр
сыр
сыр

Отметим, что в августе текущего года, производство сычужного сыра также просело, если сравнивать с августом 2020-го года, на немалых 18 процентов, а этой осенью, падение объемов готового продукта уж точно будет весьма ощутимым, и через 1 или 2 года, с прилавков украинских магазинов может бесповоротно исчезнуть сыр собственного производства.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, в какие мошеннические схемы чаще всего попадают украинцы, и как не потерять деньги.

Также ранее мы сообщали о том, какой необычный восточный напиток может значительно увеличить продолжительность жизни.

А до этого наш портал уведомлял о том, кто из украинцев, даже не имея высшего образования, может рассчитывать на 20 000 гривен зарплаты.