В нашей стране наблюдается повышенный спрос на специальности, не требующие высшего образования

То, что в Украине стали особенно востребованы работники склада, и за последние 7 дней работодатели разместили почти 500 вакансий на такую должность, свидетельствуют данные выборки, сделанные на онлайн-сервисе по поиску предложений трудоустройства, "Jooble".

Рынок труда. Фото: скриншот YouTube-видео.
Рынок труда. Фото: скриншот YouTube-видео.

В требованиях, которые обычно указывают наниматели кладовщиков - наличие опыта работы от 1 года, знания нормативов хранения продукции, ответственность, самодисциплина и умение работать в команде. Доходы в указанной специальности, полностью зависят от направления деятельности компании, региона нашей страны и расписания работы: минимальная - 9,5 тысячи, средняя - 14,5 тысячи гривен, и, максимально возможная - до 20 тысяч гривен.

Стоит уточнить, что соискателю необходимо знать различные правила, касающиеся учета, отгрузки и списания товара. Впрочем, и так понятно, что занятость на складе автомобильных запчастей, серьезно отличается от работы кладовщика продовольственного магазина, которому, помимо всего перечня товара, еще и следует подробно изучить все тонкости правильного хранения пищевых продуктов.

Склад Новой почты. Фото: скриншот Facebook
Склад Новой почты. Фото: скриншот Facebook

Отметим, что в нашей стране есть и другие перспективные профессии, для которых вовсе не нужно специальных умений или глубокого знания английского, и в этом небольшом списке: моряки, медсестры, массажисты, брокеры и тайные покупатели. Также, в период пандемии, высшее образование может не потребоваться и на удаленной работе. Но немалые перспективы отрылись и для более распространенных специальностей, не требующих диплома о высшем образовании, например, курьеров: средняя заработная плата у них составляет от 5 тысяч до 22 тысяч гривен, в зависимости от количества выполненных заказов.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, кто из украинцев не сможет в следующем году выйти на пенсию в 60 лет.

Также ранее мы сообщали о том, какие специальности чаще всего ищут наниматели из Польши.

А до этого наш портал уведомлял о том, что МОЗ Украины обнародовал информацию о числе заболевших коронавирусом на 18-е октября.