19-го октября, нашу страну посетят малоприятные погодные условия

То, что в этот вторник, в Украине, почти на всей территории, ожидаются разнообразные виды осадков, и где будут самые некомфортные погодные условия, можно увидеть на климатической карте, которую опубликовал Украинский гидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В западных регионах нашей страны, пасмурные метеоусловия продержаться практически весь день, кроме того, кое-где еще и наверняка пройдет мелкий и холодный дождь, предполагаемый на вторую половину дня, при этом, температура окружающего воздуха не прогреется выше показателей от + 10 до + 12 градусов по Цельсию. Также, почти вся территория восточных областей окажется в плену у осадков, а отметки на термометрах просядут до + 10...+ 13 градусов по Цельсию.

Отметим, что холоднее всего будет в северных областях, к полудню небо затянет тучами, погода станет типично поздней осенней и пасмурной, а продержится в подобном состоянии до наступления сумерек. Однако, никаких дождей синоптики не обещают, и в дневное время - от + 9 до + 11 градусов по Цельсию.

Но самые необычные погодные условия для октября, заметят жители южных регионов - здесь возможен первый в этом году снег, вопреки тому, что на рассвете и закате пока еще останется ясная погода, но все же, будет не так холодно, и температура воздуха удержится в диапазоне от + 11 до + 14 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

В столице Украины во вторник - солнечная погода, но в сопровождении резких порывов ветра, силой от 7 до 12 метров в секунду. В светлое время суток - от + 9 до + 11 градусов по Цельсию, а когда стемнеет - от + 2 до + 4 градусов по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, в какие мошеннические схемы чаще всего попадают украинцы, и как не потерять деньги.

Также ранее мы сообщали о том, какой необычный восточный напиток может значительно увеличить продолжительность жизни.

А до этого наш портал уведомлял о том, кто из украинцев, даже не имея высшего образования, может рассчитывать на 20 000 гривен зарплаты.