17-го октября в нашей стране будет солнечная и сухая, но туманная погода

То, что в это воскресенье, ясно и без дождей - в большинстве регионов Украины, дожди пройдут только в южных областях, а отметки на термометрах покажут до + 16 градусов по Цельсию, с утренними и вечерними туманами, на своей странице в социальной сети Facebook, пишет Укргидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, сухие погодные условия, метеорологи обещают почти везде, за исключением Крымского полуострова, а также Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской областей - на этой территории вероятные незначительные дожди.

В западных и северных регионах, температурные значение будут колебаться от + 8 до + 11 градусов по Цельсию, в центральных и северных областях - от + 10 до + 13 градусов по Цельсию. Впрочем, стало традицией, что теплее всего - в южной части нашей страны - от + 13 до + 16 градусов по Цельсию. В ночное время, шкалы на термометрах в Украине просядут до + 1...+ 6 градусов по Цельсию, и чуть теплее снова на юге - от + 6 до + 11 градусов по Цельсию. Самые холодные метеоусловия - в Карпатах: от - 1 до + 4 градусов по Цельсию. Пронизывающий осенний ветер - с северо-западных направлений, силой от 5 до 10 метров в секунду.

В столице Украины тоже сухая и солнечная погода, а окружающий воздух прогреется на уровне от + 10 до + 12 градусов по Цельсию.

Также, синоптики информируют о неблагоприятных явлениях в большинстве западных регионов, плюс Черниговская и Сумская области - именно здесь возможен особенного густой туман, и видимость на автотрассах упадет до 200 - 500 метров: уже объявлено о первом, "желтом" уровне опасности.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, какие пристрастия влияют на появление сахарного диабета.

Также ранее мы сообщали о том, какой нестандартный напиток отличается чрезвычайно полезными свойства для организма человека.

А до этого наш портал уведомлял о том, как за 5 минут приготовить вкуснейший и полезныйший завтрак из лаваша.