В Украине в очередной раз поднимут налог на недвижимое имущество

То, что в нашей стране, в 2022-м году, существенно увеличится налог на недвижимость, на 20 процентов, ссылаясь на информацию, полученную от представителей правительства Украины, рассказали на канале "1+1".

Недвижимость. Фото: скриншот YouTube-видео.
Недвижимость. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, правительство Украины предоставило разъяснение, согласно которому, такие малоприятные изменения будут вызваны увеличением минимальной зарплаты, поскольку к ней и привязаны суммы налога: в этом году минимальная заработная плата была 4,723 тысячи гривен, а в следующем ее поднимут до 6 тысячи гривен(максимальная ставка сбора равняется 1,5 процента от "минималки", за каждый лишний "квадрат").

Таким образом, с 2022-го года, собственники квартир, имеющих площадь больше 60 "квадратов" или домов, с площадью более 120 "квадратов", будут вынуждены оплачивать почти 100 гривен за каждый лишний "квадрат".

Стоит напомнить, что из-за огромного количества старых авто в нашей стране, Государственная экологическая инспекция инициировала введение утилизационного сбора - каждый владелец подержанного автомобиля, будет должен заплатить от 100 до 200 евро(от 3 до 6 тысяч гривен) за оказанную услугу разборки и уничтожения машины. Впрочем, если компоненты автомобиля, направленного на переработку, все же можно будет использовать повторно, собственник древнего автотранспортного средства сможет рассчитывать на какую-то денежную компенсацию.

Полный сюжет о новых налогах в Украине, от канала "1+1", доступен чуть ниже.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в "Нафтогазе" рассказали, сколько будет стоить один кубометр "голубого топлива" в этом отопительном сезоне.

Также ранее мы сообщали о том, какие погодные условия ожидать украинцам в воскресенье, 17-го октября.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в "Укрзализныце" проинформировали об изменении требований к пассажирским перевозкам.