Национальная железнодорожная компания меняет правила пассажирских перевозок

То, что с 21-го октября, граждане Украины больше не смогут свободно путешествовать по своей стране, и это касается абсолютно всех видов транспорта, а подобные ограничения не коснутся лишь тех, кто прошел процедуру антикоронавирусной вакцинации, следует из информации, которую предоставил руководитель пассажирского направления "Укрзализныци", Александр Перцовский, подробно объяснив, как именно будет проходить посадка на поезда.

"Укрзализныця". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Укрзализныця". Фото: скриншот YouTube-видео.

Менее, чем через неделю, каждый проводник поезда будет обязан проверить билет, паспорт и документ, подтверждающий курс вакцинации/тест на коронавирусную инфекцию. Также, в "желтой" зоне, пассажиру будет достаточно показать отметку о получении первой дозы вакцины, а для "красной" зоны нужно подтвердить полный курс прививания.

Кроме того, в "Укрзализныце" планируют установить на крупных железнодорожных вокзалах экспресс-лаборатории, в которых будут тестировать на коронавирус. Таким образом, украинцам настоятельно рекомендуют не торопиться сдавать билеты, а лучше вакцинироваться до начала путешествия. Впрочем, такие изменения пока не коснутся пригородных электричек, даже тех, маршрут которых охватывает несколько регионов Украины.

Стоит уточнить, что обновленные правила перевозок, не будут касаться несовершеннолетних, и относятся как к регулярным, так и к нерегулярным перевозкам пассажиров, таких типов:

  • автомобильный транспорт на автобусных маршрутах;
  • самолеты;
  • пассажирские поезда.

Помимо этого, нормы применят к городским и внутриобластным перевозкам, а ответственность за выполнение вышеуказанных правил будет нести перевозчик.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, какие ежедневные вредные привычки существенно увеличивают риск появления сахарного диабета.

Также ранее мы сообщали о том, какой необычный чай имеет чрезвычайно полезные свойства для организма человека.

А до этого наш портал уведомлял о том, как за несколько минут приготовить очень вкусный и полезный завтрак из лаваша.