Клиенты ПриватБанка жалуются на банкоматы – что с деньгами украинцев

Нередко могут случаться какие-то сбои в технике или с интернет-приложениями. Однако часто клиенты банков сталкиваются с неприятными моментами и со своими банковскими картами. Так, в это раз на портале Минфин появилось сразу несколько жалоб на банкоматы ПриватБанка.

Банкомат Фото: YouTube, скрин
Банкомат Фото: YouTube, скрин

Так, один из клиентов ПриватБанка написал о том, что стоит пересчитывать деньги возле банкомата. По его словам, ему терминал недосчитал крупную сумму. Речь идет о примерно 2 000 гривен. Представители ПриватБанка ответили на эту жалобу. Эксперты пообещали связаться с мужчиной лично, чтобы разобраться в ситуации.

Кроме того, похожий отзыв появился от жительницы Харьковской области. Катерина написала о том, что она пошла к банкомату, чтобы снять наличные со своей заработной платы. В результате 2 000 гривен банкомат смог выдать, а на остальные 2 000 – появилось уведомление о технической ошибке. Однако важно, что с баланса банковской карты средства списали. Эксперты ответили на жалобу.

"В данной ситуации необходимо обратиться в банк, выдавший карту для подачи заявки на возврат средств, ведь только банк эмитент может идентифицировать вас, как владельца карты и проверить факт списания средств", – написали представители ПриватБанка.

Также эксперты отметили, что могут проинформировать клиентов по тем заявкам, которые были сформированы платежной системой. То есть, в таких ситуациях нужно обращаться к службе поддержке того банка, кому принадлежал тот самый банкомат, который не выдал деньги.

Отзыв и ответ банка

Отзыв и ответ банка

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине хотят ввести новый налог для владельцев старых автомобилей, эксперты пояснили, за что придется платить государству.

Также сообщалось, что эксперты объяснили детали накопительной системы пенсий, стало известно, кто может рассчитывать на достойные выплаты в старости.

Кроме того, в Государственной службе статистики назвали три самых высокооплачиваемых профессии в стране, кто зарабатывает в Украине больше остальных.