Стало известно, какой недешевый автомобиль приобрела себе Ирина Билык

То, какое авто для повседневных поездок по Киеву использует популярная в Украине исполнительница, показал YouTube-канал "Новини.LIVE".

"Tesla Model X". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Tesla Model X". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, Билык остановила свой выбор на "Tesla Model X" - самом недешевом кроссовере, производящемся компанией Илона Маска. Впрочем, в нашей стране, эта машина официально не продается, но у "перекупов" этот неплохой электромобиль можно легко приобрести, если есть как минимум 3,5 миллиона гривен.

Основное отличие этой модели - открывающиеся автоматически двери, имеющие форму "крыла чайки", но в самой "Tesla" их считают "крыльями сокола", так как двери имеют не угловатую Г-образную конфигурацию, а плавный изгиб с видоизмененным углом, что должно облегчить посадку для пассажиров во второй и третий ряд. Коме того, при покупке можно выбрать и комплектацию: пяти-, шести- или семиместную, но это целиком зависит от желания владельца.

Впрочем, не это самое интересное, а то, что у Ирины Билык, похоже - модель P90D, которую комплектуют целыми 2 электромоторами, с суммарной мощностью в 762 лошадиные силы: 259 "лошадок" на передней оси, и еще 503 "лошадки" на задней. Благодаря таким техническим параметрам, машина стартует с места, и разгоняется до 100 километров в час, всего за 3,8 секунды, а если включен дополнительный пакет "Ludicrous Speed Upgrade" - за жалких 3,2 секунды. Таким образом, это авто даже быстрее, чем спортивные "Lamborghini Gallardo LP570-4" или "McLaren MP4-12C".

Также, всего лишь на одном заряде, этот электрический кроссовер легко проезжает около 467 километров, что признано лучшим показателем среди электрокаров современности, и на подобное не способен даже более роскошный "Porsche Taycan".

Видео с сюжетом о новом приобретении Ирины Билык, доступно чуть ниже.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что эксперты рассказали о самых действенных схемах украинских мошенников.

Также ранее мы сообщали о том, как всего за один год в Украине подорожали основные продукты.

А до этого наш портал уведомлял о том, по какой причине "Ощадбанк" начал массово блокировать счета клиентов.