Когда в Украине повторно увеличат суммы пенсий

О том, что в нашей стране, пенсионные выплаты поднимут еще 2 раза, и относится это ко всем категориям граждан преклонного возраста, показано в таблице, размещенной на странице Пенсионного фонда Украины в соцсети Facebook.

Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео
Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, соответственно графику, очередная индексация запланирована на декабрь текущего года, при максимальном размере суммы доплат в 800 гривен, и минимальном - в 80 гривен к пенсионным выплатам(пенсия подрастет до 1,934 тысячи гривен).

Стоит уточнить, что подобное повышение предусмотрено для всех пожилых граждан преклонного возраста, и отразится как на минимальных, так и на максимальных пенсиях, включая доплаты за трудовой стаж, если он больше, чем затребованная норма, а вызвано это увеличением размера официального прожиточного минимума с 1,854 тысячи гривен до 1,934 тысячи гривен.

Таким образом, пожилым украинцы получающие предельно допустимую пенсию, могут рассчитывать на доплаты в размере 800 гривен, и им станут ежемесячно начислять уже по 19,34 тысячи гривен. Также, тем, кто перевыполнил нормы, касающиеся необходимого страхового стажа, а это 30 лет - для пенсионерок и 35 лет для пенсионеров, за каждый дополнительный год, доплатят вместо 18,5, уже 19,3 гривны.

Кроме того, в этом же декабре, тем гражданам, кто имеет требуемые страховой стаж, набавят 200 гривен, из-за поднятия размера минимальной зарплаты с 6 до 6,5 тысячи гривен - вместо 2,4 тысячи гривен, эта категория пенсионеров получит 2,6 тысячи гривен.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, когда в текущем октябре на планету обрушатся несколько магнитных бурь.

Также ранее мы сообщали о том, что в "Укрзализныце" рассказали о более, чем десятке дополнительно запущенных поездов.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в МОЗ Украины обнародовали свежую статистику о заболевших коронавирусом за сутки.