Социальное ведомство перечислило очередную сумму, предназначенную для выплаты октябрьских пенсий

То, что ПФУ, в соответствии с заранее утвержденным расписанием, продолжает своевременно переводить средства на пенсионные выплаты в октябре, показано в отчете, опубликованном Пенсионным фондом Украины на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео
Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, в эту пятницу, 8-го сентября текущего года, на государственную помощь пожилым гражданам было перечислено еще 2,5 миллиарда гривен, а в сумме это составляет - 16,7 миллиарда гривен. Таким образом, все направленные средства поступят в запланированные дни, согласно графику выплат, в филиалы "Укрпочты", на платежную или по месту регистрации пенсионера.

Стоит напомнить, что Кабинет Министров Украины, в эту среду, 6-го октября, внес изменения, касающиеся объемов средств, предназначенных для Пенсионного фонда Украины в 2021-м году, повысив зачисления на 18,5 миллиарда гривен, что дополнительно позволит обеспечить регулярный, и полный размер начисления пенсионных выплат, сообщает Министерство социальной политики на своей странице в социальной сети Facebook.

Кроме того, такое увеличение бюджета положительно отразится на обещанном повышении пенсий, запланированном на 1-е декабря этого года, что вызвано поднятием официальной минимальной заработной платы до 6,5 тысячи гривен.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, сколько на самом деле стоит самая дорогая монета Украины, вопреки указанному номиналу.

Также ранее мы сообщали о том, какие измненения в жизни обещают астрологи всем знакам Зодиака в воскресенье, 10-го октября.

А до этого наш портал уведомлял о том, что популярный педиатр Евгений Комаровский рассказал, как избежать инсульта в молодом возрасте, и почему не стоит надеяться на анализы.