Какой погоды ожидать украинцам в последний выходной день этой недели

Погодные условия в нашей стране, выпавшие на воскресенье, 10-е октября, будут отличаться, вопреки безоблачному небу, значительным похолоданием и штормовым ветром, о чем на своей странице в Facebook, пишет известный блогер и искушенный в метеоусловиях синоптик, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Антициклон "Lioba", задержавшийся над Украиной, пока еще будет гарантировать преимущественно сухую погоду, но процесс его ухода, увы, необратим. Уже в воскресенье, в нашей стране, ожидаются достаточно низкие температурные значения, в особенности в темное время суток - от - 3 до + 6 градусов по Цельсию, и теплее ночью лишь в центральных, и местами в западных областях - от + 3 до + 5 градусов по Цельсию. Впрочем, днем станет ощутимо приятнее - от + 9 до + 14 градусов по Цельсию. Кроме того, самые комфортные погодные условия, по-прежнему в южных регионах - от + 12 до + 16 градусов по Цельсию.

Отметим, что к такому похолоданию прибавится и ветер: в Прикарпатье - умеренный, с северо-восточных направлений, а вот в юго-восточных областях - штормового уровня, силой от 15 до 20 метров в секунду.

В Киеве, в последний выходной - сухо. В ночь на 10-е октября - от 0 до + 3 градусов по Цельсию, а днем потеплеет до + 9...+12 градусов по Цельсию.

Однако, стоит напомнить - северные воздушные массы высокого давления, обеспечивающие сухую погоду в Украине, скоро уйдут, а на их место вернется циклон, с обильными осадками, и первые дожди пройдут с 13-го по 14-е октября.

Пока же лучше достать из шкафов теплые вещи, и надеяться, что отопительный сезон начнется в привычное время.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что один кубометр газа в Украине может стоить 54 гривны.

Также ранее мы сообщали о том, по какой причине в нашей стране подорожают теплоснабжение и горячая вода.

А до этого наш портал уведомлял о том, что до конца этого года, в Украине еще два раза повысят размер пенсионных выплат.