Известный кулинар Евгений Клопотенко поделился новым необычным рецептом

Известный повар Евгений Клопотенко часто делится своими рецептами в социальной сети. Благодаря этому каждый может легко разнообразить свое меню. В этот раз кулинар поделился с поклонниками интересным рецептом вкусных блинчиков. Такое видео появилось на его YouTube-канале.

Евгений Клопотенко. Фото: YouTube, скрин
Евгений Клопотенко. Фото: YouTube, скрин

Повар также отметил, что важно соблюдать пропорции. Кроме того, не стоит забывать, что перед жаркой блинчиков нужно обязательно процедить тесто. Также при готовке блинчиков лучше разогревать сковороду на сильном огне, а в процессе уже сделать его меньше.

Для приготовления блинчиков понадобится:

  • Молоко – 340 миллилитров;
  • Мука – 130 граммов;
  • Яйца – 2 штуки;
  • Щепотка соли;
  • Сахар – 2 столовые ложки.

Как приготовить блинчики по рецепту Евгения Клопотенко

  1. Вылить молоко в глубокую емкость. Добавить туда уже просеянную заранее муку. Туда же вбить яйца, добавить сахар и щепотку соли. Полученную смесь тщательно перемешать.
  2. Когда тесто будет готово, то его обязательно нужно процедить при помощи специального сита (такое найдется на кухне у каждой хозяйки).
  3. Сковороду разогреть на сильном огне. Вылить масло. В центр сковороды уже налить небольшое количество теста. Его нужно распределить по сковороде, наклоняя ее то в одну, то в другую сторону.
  4. С каждой стороны блинчик жарить примерно одну минуту.
  5. По готовности выложить блинчики на тарелку. Жарить до тех пор, пока не закончится тесто.

Такие блинчики можно подавать и на завтрак. Кроме того, вкус можно дополнить сметаной, вареньем, сиропом и даже мороженым. Вся семья точно будет в полном восторге.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что опытный диетолог рассказала, как правильно приготовить гречку, чтобы сохранить и вкус, и пользу.

Также сообщалось, что в сети поделились простым рецептом необычной яичницы на завтрак, этим блюдом можно удивить всю семью.

Кроме того, эксперты рассказали, как может навредить организму зеленый чай, неожиданные факты о популярном напитке.