Рецепт заправки, которая сделает борщ невероятно вкусным и ароматным

Борщ является традиционным и любимым блюдом каждой украинской семьи. А если в него добавить заправку, то он станет еще ароматнее, красивее и питательнее. Более того, она удобна тем, что ее можно использовать в течение всего года. Для того, чтобы законсервировать заправку, не потребуется много времени и продуктов. А если знать некоторые секреты, то она станет настоящим сокровищем для каждой хозяюшки. О том, как приготовить заправку, рассказал портал Стена.

Рецепт вкусного блюда. Фото: скриншот YouTube-видео
Рецепт вкусного блюда. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, для приготовления заправки нам потребуются такие продукты:

- томаты, 0,5 кг

- лук, 0,5 кг

- сладкий перец, 0,5 кг

- свекла, 1 кг

- чеснок, 1 головка

- 2 ст. л. соли

- 3 ст. л. сахара

- уксус, 50 мл.

Способ приготовления

Свеклу и морковь моем, чистим и натираем на крупной терке.

Томаты надо очистить от кожуры и, используя блендер, надо измельчить до вида пасты.

В сковороду наливаем подсолнечное масло и обжариваем лук, чтобы его состояние стало прозрачным. Затем к нему надо добавить морковь и обжарить.

Когда морковь будет готова, добавляем к ней свеклу, сладкий перец, необходимое количество соли, сахара и борщевых специй. Хорошо перемешиваем все продукты.

Затем добавляем 1 головку чеснока и 50 мл уксуса. Снова тщательно перемешиваем и тушим пять минут.

Наша заправка готова. Осталось разложить ее в сухие, простерилизованные банки и закатать крышками. Для ее хранения необходимо подготовить прохладное место.

Ранее Стена рассказывала о том, как приготовить кашу на завтрак, которая не только вкусная, но и поможет оздоровиться сердцу, сосудам, а также окажет благотворное влияние на работу сердца.

Также наш портал информировал о том, как приготовить не совсем популярные грибы зонтики в кляре, которые не только будут вкусными, но и заменят мясо.

А еще Стена поделилась рецептом шарлотки с яблоками, которую можно быстро и просто приготовить на сковороде. Такой десерт сможет выручить каждую хозяйку, когда гости уже на пороге, а к чаю подать нечего.