Простую яичницу можно превратить в шедевр, который придется по вкусу даже самому переборчивому человеку

Что может быть проще яичницы? Это быстрое и простое в приготовлении блюдо выручает, когда на скорую руку надо приготовить завтрак. Однако и яичницу можно превратить в кулинарный шедевр, от которого придет в восторг даже самый капризный в еде человек. Уникальным рецептом вкусного блюда на своем YouTube-канале поделился шеф-повар Василий Емельяненко.

Яичница. Фото: скриншот YouTube-видео
Яичница. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, для приготовления вкусной яичницы нам надо приготовить 2 ломтика вкусного хлеба, сливочное масло для жарки, 4-6 штук грибов шампиньонов, 5 перепелиных яиц, 2 куриных яйца, немного лука и укропа, соль и свежий помидор.

Способ приготовления

- Нарезаем хлеб как на гренки, а грибы – делим на крупные кусочки.

- Ставим на огонь сковороду, ждем, пока растопится масло. Далее кладем в нее грибы и обжариваем.

- К шампиньонам высыпаем кусочки хлеба и перемешиваем, надо их ровно распределить. Стоит отметить, чтобы гренка оставалась хрустящей, ее надо хорошо пропитать маслом.

- Между делом в небольшую глубокую тарелку выливаем перепелиные яйца.

- А тем временем содержимое куриных яиц необходимо влить между гренками и кусочками грибов. А уже после этого вливаем и перепелиные.

- Наша вкусная, ароматная и сытная яичница готова. Осталось ее выложить со сковороды в блюдо, добавить сверху мелко нарезанные укроп, зеленый лук и кусочки свежего помидора.

Приятного аппетита!

Ранее наш портал рассказывал как приготовить сытное, ароматное, осеннее блюдо — борщ с грибами. Он готовится на удивление легко и быстро, более того, для его приготовления нужны самые простые продукты.

Также Стена делилась, как приготовить невероятно полезное блюдо на завтрак — пшенную кашу, которая оздоровит сердце, сосуды, а также окажет благотворное влияние на работу мозга.

Еще сообщалось о том, какое сало, по мнению эксперта, самое полезное — сырое, соленое или копченое. А также медик проинформировал, как правильно его употреблять, чтобы не навредить своему здоровью.