В Сети показали фотографии "Запорожца", усовершенствованного до спортивной версии

То, чем приметна очередная модификация классического "горбатого" ЗАЗ-965, вопреки тому, что в свое время это авто вовсе не отличалось повышенной мощностью силового агрегата или особыми ходовыми характеристиками, а также за какую немалую сумму удалось продать "доживший" до нашего времени советский раритет, можно узнать, ознакомившись со снимками, размещенными в Instagram-аккаунте "АвтосамоделкА".

ЗАЗ-965. Фото: скриншот YouTube-видео.
ЗАЗ-965. Фото: скриншот YouTube-видео.

Внимательно разглядев фотографии, приходишь к выводу, что какой-то искушенный энтузиаст явно решил провести своеобразный эксперимент, прикупив ржавый "Запорожец", и то, что вышло после мастерской, похоже на мечту любого автолюбителя, хотя и кардинально отличается от первоначальной модели.

Судя по всему, на восстановительные работы, которые провели с авто, ушла уйма свободного времени, поскольку в этом ЗАЗ-965 переделали практически все: заменили двигатель на более мощный, а не оставили "слабачка" с принудительным воздушным охлаждением, поместили под капот новую, современную аккумуляторную батарею, перебрали всю внутреннюю электропроводку, сменив кучу элементов, расширили "арки", вписав литые хромированные диски колес большого диаметра, обновили лакокрасочное покрытие(довольно заметный синий цвет), полностью изменили приборную панель(добавив новых датчиков) и ее обшивку, а также предусмотрели светодиодные фары и удобный спортивный руль.

Напомним, что поначалу у первой генерации "Запорожцев" был силовой агрегат, мощностью в 27 лошадиных сил, и объемом в 1,5 литра, и, возможно, вышеописанный спорткар, "замаскированный" под ЗАЗ-965, составит, на данный момент, достойную конкуренцию и более молодым конкурентам. Кстати, этот "старичок", выпущен в далеком 1965-м году, и его уже успели продать за 1,5 миллиона российских рублей(около 547 тысяч гривен по курсе НБУ).

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в Украине продолжает расти число ежедневно инфицированных коронавирусом.

Также ранее мы сообщали о том, что в ПФУ объяснили, как отправить заявку на перерасчет пенсионной выплаты на официальном веб-портале.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Украине резко вырастет стоимость всех видов автомобильного топлива.