В Сеть попали снимки нестандартно тюнингованного ГАЗ-2401

То, как выглядит эта необычная "Волга", доработанная в североамериканском стиле "донк", и вопреки всему, такие изменения авто, вполне гармонично вписываются в визуальный образ советской классики, показал Instagram-паблик "autosamodelka".

ГАЗ-2401. Фото: скриншот YouTube-видео.
ГАЗ-2401. Фото: скриншот YouTube-видео.

Чаще всего такие автомобили дорабатывают, устанавливая V8-двигатель, или же реставрируют до заводского состояния, но иногда встречается и заниженный "кастомайзинг". Впрочем, на этот раз, древний ГАЗ-24 водрузили на огромнейшие хромированные колеса, и такие поправки в конструкции даже приятно лицезреть.

К тому же, не может не порадовать тот факт, что этот экземпляр является самой первой модификацией "Волги", и гордо носит индекс 2401: отличия - в хромированной отделке элементов кузова, других дверных ручках, иной радиаторной решетке и еще в нескольких малозначимых составляющих. Безусловно, в этой версии "Волги" есть некоторые компоненты, обратив внимание на которые, довольно сложно понять, чем руководствовался народный умелец, и к ним можно отнести с трудом вписывающиеся во внешность авто неуместные пластиковые вставки, немного удлиняющие верхнюю часть кузова.

Но вот яркая фиолетовая покраска корпуса, в совокупности с 24-дюймовыми хромированными дисками, весьма тактично акцентирует внимание на полном соответствии стилю "донк", который и призван эпатировать окружающих, поскольку впервые появился в США в среде полукриминальных элементов, позднее решивших уйти в музыку и стать реперами.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в Украине продолжает расти число ежедневно инфицированных коронавирусом.

Также ранее мы сообщали о том, что в ПФУ объяснили, как отправить заявку на перерасчет пенсионной выплаты на официальном веб-портале.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Украине резко вырастет стоимость всех видов автомобильного топлива.