Какую погоду ожидать в Украине в понедельник, 4-го октября

То, что погодные условия в нашей стране, ожидаемые в первый рабочий день второй недели октября, могут порадовать украинцев, поскольку вопреки незначительному похолоданию, на всей территории Украины воцарится солнечная погода, следует из картографии, опубликованной Укргидрометцентром.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, во всех населенных пунктах нашей страны не будет никаких осадков, но вероятен резкий ветер с юго-восточных направлений, силой от 3 до 8 метров в секунду.

Средние дневные температурные показатели будут в пределах от + 13 до + 16 градусов по Цельсию. Например, на южных регионах - от + 13 до + 15 градусов по Цельсию, в восточных областях - от + 10 до + 12 градусов по Цельсию, в центральной части Украины - от + 14 до + 16 градусов по Цельсию, в северных областях - от + 12 до + 14 градусов по Цельсию, а теплее всего на западе - от + 14 до + 17 градусов по Цельсию.

В частности, в Закарпатской области будут самые комфортные погодные условия - шкалы термометра в Ужгороде, Хусте, Берегово и в остальных населенных пунктах этой местности взлетят до + 19...+ 21 градуса по Цельсию, а самые холодные метеоусловия ожидают жителей восточных и северных регионов нашей страны - кое-где температура опустится до уровня в + 10 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

В столице Украины тоже ожидается солнечная, и достаточно ветреная погода в этот понедельник, но все же будет чуть теплее, чем на прошедших выходных: температурные показатели - от + 14 до + 16 градусов по Цельсию. Впрочем, уже после заката станет очень холодно - температура снизится до + 3 градусов по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что украинцам могут уменьшить размер пенсионных выплат, вместо долгожданного повышения.

Также ранее мы сообщали о том, какой религиозный праздник выпадает на это воскресенье, 3-е октября, обычаи, запреты и приметы этого дня.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в ГСЧС Украины предупредили о непогоде.