В Украине все чаще фальсифицируют продукты питания, выдавая их за беларусские

О том, что в нашей стране, под видом продуктов для детей, похоже, продают подделки, и как определить некачественное питание, ссылаясь на информацию, полученную от исполнительного директора "Союза потребителей Украины", Максима Несмиянова, пишет "Обозреватель".

Детское питание. Фото: скриншот YouTube-видео.
Детское питание. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, если на упаковке есть информация, о том, что продукт является детским, но при этом допустимый возраст потребителя начинается "от 3 лет", то это явно указывает - питание рассчитано на взрослых, поскольку в пище есть такие добавки, которые можно принимать только взрослым. Кроме того, на данный момент, злоумышленники в Украине все чаще учитывают распространенное суждение обывателей: качество продуктов из Беларуси непревзойденно, и поэтому вполне могут позиционировать свой низкокачественный продукт как произведенный в соседней стране. Именно по этой причине, лучше избегать продукцию для детей, сделанную в Беларуси, поскольку она, скорее всего, будет фальсификатом, сделанным где-то в подвальном помещении Украины.

К тому же, товары, имеющие пометку "от 3 лет" могут еще и включать в своем составе малополезные ингредиенты, и у детей от подобной еды возникнут не только аллергические реакции, но и существенные проблемы с растущим организмом.

В таком случае, когда в нашей стране фактически нет мониторинга качества продуктов питания, включая детские, покупателям нужно ориентироваться исключительно на собственный опыт и стоимость товара, так как ничего недорогое настоящим быть, увы, не может.

Полное видео с мнением эксперта, доступно чуть ниже.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в нашей стране полностью перешли на электронные больничные.

Также ранее мы сообщали о том, что в МОЗ опубликовали информацию о заболевших коронавирусом за последние сутки.

А до этого наш портал уведомлял о том, кто может рассчитывать на 10 000 гривен жилищной субсидии.