Умельцы создали гибрид "Запорожца" и Porsche

Многие водители любят не только современные машины, но и раритетное авто. Такой транспорт нередко называют "капсулой времени". В этот же раз мастера из Житомира решили соединить ЗАЗ и Porsche. На официальном портале мастера показали, что у них получилось.

ЗАЗ. Фото: YouTube, скрин
ЗАЗ. Фото: YouTube, скрин

Специалисты мастерской Jeeps Monsters рассказали о том, что их работа уже на финальной стадии. Так что можно рассмотреть практически готовый гибрид "Запорожца" и Porsche. На фотографиях и видео мастеров заметно, что машина уже приобрела нужный вид.

Стоит отметить, что для того, чтобы в ЗАЗ-968 добавить детали от Porsche, мастерам пришлось расширить кузов "Запорожца". Далее в передние крылья специалисты добавили еще больше металла. В результате благодаря этим изменениям колесная база Porsche Boxster и арка ЗАЗ-968 совпадали.

Эксперты рассказали, что для того, чтобы расширить кузов "Запорожца" им также пришлось добавить индивидуальные лобовое, а также заднее стекло. При этом мастера успели сделать и светотехнику. На видео можно посмотреть, как именно специалисты проводили работу и к каким результатам им удалось прийти.

Специалисты продолжают работу и уже скоро надеются соединить "Запорожец" окончательно с Porsche Boxster с мотором 2,7 и механической коробкой. По кадрам из мастерской видно о том, что внешний вид "Запорожца" мастера решили оставить практически нетронутым. Можно уже смело предположить, что когда работа будет окончена, это будет уникальный автомобиль, которому нет аналогов.

Фото: jeeps-monsters.com

Фото: jeeps-monsters.com

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве рассказали, как будет ездить общественный транспорт во время карантина.

Также сообщалось, что в сети показали уникальную "Таврию", известно, что во всем мире таких моделей осталось всего лишь три.

Кроме того, уже с 1 октября украинских водителей начнут штрафовать до 51 тысячи гривен, стало известно, за какие нарушения придется столько платить.