Ученые сделали заявление, что продолжительность жизни человека нет предела

Автор новейшего исследования заявил, что современные люди могут побить рекорд Жанны Кальман, которая дожила до 122 лет. И хотя таких шансов – один на миллион, но все же он есть. Об этом заявлении рассказал портал Стена.

Жанна Кальман. Фото: скриншот YouTube-видео
Жанна Кальман. Фото: скриншот YouTube-видео

На данный момент рекорд француженки еще никому не удалось побить. Однако согласно новым исследованиям ученых Федеральной политехнической школы Лозанны из Швейцарии и Технического университета Чалмерса из Швеции, было установлено, что человек может дожить до 130-летнего возраста и даже более.

Например, специалисты из Вашингтона выяснили, что к 2100 году человеческая жизнь может иметь продолжительность 126 лет. И таких долгожителей может быть 89%.

Исследователи, исходя из данных 1,1 тысячи людей старше 100 лет из тринадцати стран, пришли к выводу, число долгожителей увеличивается. И огромную роль здесь играет улучшенное питание, здоровые и социальные условия. Хотя, безусловно, коронавирусная инфекция привела к снижению этих показателей.

По статистике, которая гласит, что чем старше человек, тем риск смерти увеличивается.

И ученые сделали вывод, что человек, который прожил 110 лет, имеет один шанс на миллион дожить до 130 лет. Получается, если во всем мире станет больше людей столь преклонного возраста, то кто-то все-таки сможет побить рекорд Жанны Кальман. И это при условиях, что медицина будет прогрессировать и развиваться. Также такое возможно, если произойдет прорыв в современной медицине и будет создана усовершенствованная техника, которая сможет определять на ранних сроках опасные заболевания, а методы лечения будут успешно с ними бороться.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве рассказали о том, как именно будут ездить маршрутки в регионах "красной" и "желтой" зоны карантина.

Также сообщалось, что представители власти пояснили, какие именно будут нормативы по субсидиям на коммунальные услуги в "красной" зоне карантина, появились подробности.

Кроме того, в правительстве напомнили, какие ограничения действуют в "желтой" зоне карантина.