На "Запорожском автомобилестроительном заводе" могут начать выпуск обновленных вариантов уже известных авто

О том, что на "ЗАЗ" решили не прерывать устоявшуюся практику, и продолжать производство машин по лицензии от других автокомпаний, но сейчас речь идет не об абсолютно новой модели автомобиля, пишет "Судебно-юридическая газета".

"ЗАЗ". Фото: скриншот YouTube-видео.
"ЗАЗ". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, вероятно, уже в ближайшие месяцы, на "Запорожском автомобилестроительном заводе" приступят к сборке новых модификаций привычных "KIA Rio Sedan" и "KIA Rio X", но в варианте следующего, 2022-го года. Эти экземпляры получат легкий рестайлинг, включая иную эмблему южнокорейской компании "KIA", на которой заглавные буквы имеют слитное написание, а логотип потерял овал.

Предполагается, что помимо незначительных изменений дизайна, новая генерация машин может рассчитывать на улучшенную комплектацию, под названием "Luxe AV": мультимедийную систему с 8-дюймовым экраном, камеру заднего вида с ассистентом, помогающим парковаться, и целый комплекс дополнительных сервисов. Данный набор функций станет доступен для всех новых моделей, оснащенных силовым агрегатом объемом в 1,6 литра, с мощностью 123 лошадиные силы, и работающих в тандеме с шестиступенчатой механической коробкой переключения передач или же шестискоростной автоматической коробкой переключения передач.

"Kia Rio". Фото: sud.ua
"Kia Rio". Фото: sud.ua

Напомним, что эти изменения в производственной политике могут быть вызваны тем, что, похоже, в Запорожье больше не будут зацикливаться на "Renault Arkana", так как эта машина собиралась из российских готовых машинокомплектов, и из-за того, что у московского завода "Renault" сейчас нет необходимых деталей, приостановлены не только поставки на "ЗАЗ", но и вообще собственное производство.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в Украине могут резко подорожать куриное мясо и яйца.

Также ранее мы сообщали о том, какой большой праздник выпал на пятницу, 1-е октября.

А до этого наш портал уведомлял о том, какую погоду ожидать украинцам 1-го октября.