В одной из стран Евросоюза на реализацию выставили древний "Москвич-407"

То, какую внушительную сумму желает получить владелец, проживающий в Германии, за это классическое, но не такое уж редкое советское авто, которое легко найти в одном из берлинских автосалонов "Gregory's Cars", можно увидеть на портале "Mobile.De".

"Москвич-407". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Москвич-407". Фото: скриншот YouTube-видео.

В информации к объявлению указано - эта машина произведена в 1959-м году, но вопреки такому солидному возрасту, показания на одометре составляют всего 34 000 километров, и, как уже понятно, "Москвич" продолжительное время простоял на хранении в консервации, прежде, чем был вывезен в Германию.

Заметим, что данное авто отличается привлекательным, достаточно необычным двухцветным бежево-вишневым лакокрасочным покрытием, что гармонично сочетается с отделкой интерьера. Если присмотреться к состоянию автомобиля, то можно сделать вывод - за "Москвичом" тщательно ухаживали или же провели полноценное восстановление. Кроме того, владелец даже не поленился, и сделал отличную 3D-презентацию, на которой виден не только цвет кузова или салона, но и размещенный под капотом родной силовой агрегат, объемом в 1,358 литра и мощностью в 45 лошадиных сил, работающий в паре с трехступенчатой механической коробкой переключения передач.

Отметим, что с 1958-го по 1963-й годы, с конвейера сошло более 360 000 "Москвичей-407", и по этой причине может показаться, что стоимость 17 490 евро явно завышена: за почти аналогичную сумму, в столице Украины можно отыскать относительно приличную однокомнатную квартиру в новостройке.

Стоимость квартир. Фото: скриншот dom.ria.com
Стоимость квартир. Фото: скриншот dom.ria.com

К слову, до этого "Стена" писала о том, кому из украинцев, до конца текущего года, поднимут пенсионные выплаты на 930 гривен.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Кабмине Украины рассказали, когда ожидать полноценного старта отопительного сезона.

А до этого мы сообщали о том, что число ежесуточно инфицированных коронавирусом в Украине продолжает расти и превысило 10 000 человек.