Рецепт яблочной шарлотки на сковороде, на приготовление которой понадобится всего полчаса

Шарлотка с яблоками на сковороде – это именно тот рецепт, который необходимо знать каждой хозяйке. Ведь часто бывает так, что гости уже на пороге, а к чаю подать нечего. И в такой ситуации нас выручит этот рецепт шарлотки, которая готовится на сковороде и всего за 30 минут. Об этом превосходном десерте рассказал портал Стена.

Шарлотка с яблоками, приготовленная на сковороде. Фото: скриншот YouTube-видео
Шарлотка с яблоками, приготовленная на сковороде. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, для нашего пирога нам необходимо взять 120 г сахара, 80 г муки, 30 г сливочного масла, 3 яйца, 2 яблока, 1 ст. л растительного масла и половину чайной ложки разрыхлителя.

Выпекать нашу вкусную шарлотку надо будет в сковороде с толстым дном либо антипригарным покрытием, ее диаметр должен составлять приблизительно 26 см.

Способ приготовления:

- Яблоки следует помыть, вытереть насухо, очистить от кожицы и сердцевины. Далее их следует нарезать тонкими брусочками.

- В глубокой таре надо разбить яйца и перемешать их с сахаром. После взбиваем с помощью миксера до образования пышной массы.

- Муку надо просеять через сито, добавить в нее разрыхлитель.

- Смешиваем с яично-сахарной смесью и взбиваем. Тесто должно быть текучим и слегка вязким.

- Далее готовим сковороду. Необходимо ее дно и бортики смазать маслом, растительным и сливочным.

- Дольки яблок надо выложить на дно и сверху вылить тесто. Необходимо проследить, чтобы оно равномерно распределилось по фруктам. Сверху накрыть крышкой.

- Далее надо поставить сковороду с нашей будущей шарлоткой на печь, и выпекать на среднем огне около 10-15 минут.

- Чтобы тесто не прилипло к стенкам сковороды, необходимо время от времени проводить лопаткой между тестом и ее бортиками.

- Когда тесто схватилось, надо осторожно, применив две лопатки, перевернуть наш пирог на другую сторону и снова накрыть.

- Ждем 7-10 минут. Если необходимо, огонь можно уменьшить.

- По истечению этого времени можно доставать нашу ароматную и воздушную шарлотку, и перед подачей на стол при желании можно посыпать ее сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

К слову, до этого "Стена" писала о том, что украинцам придется покупать хлеб низкого качества по высоким ценам.

Также ранее наш портал сообщал о том, что Владимир Зеленский записал обращение к злоумышленникам, которые совершили покушение на Сергея Шефира.

А до этого мы сообщали о том, что с 23-го сентября, вся наша страна переходит в "желтую" зону карантина.