ЗАЗ может начать выпускать новые модели легковых авто

В России начали выпускать Kia Rio и кросс-хэтчбеки Rio X 2022. Такая информация появилась на официальном портале представительства Kia. Учитывая, что Запорожский автомобильный завод делает, в том числе и авто из российских машинокомплектов, такие модели могут начать производить и в Украине.

Автомобили. Фото: YouTube, скрин
Автомобили. Фото: YouTube, скрин

Kia Rio и Rio X 2022 получили измененный дизайн. Это удобные городские автомобили с двигателем в 1,6 литров. Отмечалось, что речь идет о мощности в 123 лошадиных сил. Работает такой двигатель с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Также новые модели Kia имеют динамические разметки и датчики света. Салоны оборудовали современной развлекательной системой. Известно, что в салоне автомобиля есть 8-дюймовый сенсорный дисплей и другая техника для развлечений водителя и его пассажиров.

Стоит отметить, что по большей мере ЗАЗ сейчас занимается производством автобусов. Это транспорт, предусмотренный для школьников. В таких современных автобусах даже есть специальные отсеки для удобной перевозки рюкзаков. Теперь же, если у ЗАЗ появятся еще и новые заказы на KIA, то завод будет заниматься и новыми легковыми авто.

Примечательно, что базовая комплекция Kia Rio, которая уже собирается на Запорожском автомобильном заводе, будет стоить примерно от 426 тысяч гривен. Речь идет о машине со шестиступенчатой механикой и двигателем с объемом в 1,4 литра. Уже Rio X будет стоить немного дороже – от 450 тысяч гривен. Если же от ЗАЗ будут выпускаться и новые модельные авто, то можно предположить, что они в цене будут примерно такими же или немного дороже.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве рассказали, как будет ездить общественный транспорт во время карантина.

Также сообщалось, что в сети показали уникальную "Таврию", известно, что во всем мире таких моделей осталось всего лишь три.

Кроме того, уже с 1 октября украинских водителей начнут штрафовать до 51 тысячи гривен, стало известно, за какие нарушения придется столько платить.