В Болгарии обновили советский автомобиль ВАЗ-2101

Легендарную модель "Жигули" ВАЗ-2101 решили доработать умельцы из Болгарии. Они решили довести модель этого авто до уровня элитных иномарок. Теперь советский автомобиль выглядит не хуже дорогого Maybach, пишет За рулем.

ВАЗ-2101. Фото: скриншот YouTube-видео
ВАЗ-2101. Фото: скриншот YouTube-видео

ВАЗ-2101 является распространенной в советское время моделью заднеприводного легкового автомобиля, который производился на Волжском автомобильном заводе в период с 1970 по 1988 годы.

Умельцы из Болгарии решили поработать над ВАЗ-2101 в ателье GB Design и в итоге презентовали шикарную модель не хуже дорогих иномарок по типу Maybach.

Судя по снимкам транспортного средства, внешнее обличие авто они решили не трогать, а вот внутри салона поработали основательно. Теперь глядя на финальный результат и не скажешь, что это "Жигули".

Единственное, что изменилось в обличии ВАЗ-2101, наличие антикрыла на крышке багажника. Также умельцы разобрали автомобиль вплоть до кузова и сделали полную шумоизоляцию.

Салон внутри автомобиля выглядит неузнаваемо. Его полностью оббили натуральной кожей коричневого и белого цвета, местами сделали вставки из дерева. Измененный вид получили торпедо и дверные карты.

Центральную консоль пришлось полностью разрабатывать с самого начала. Теперь на ней установлены селектор коробки передач, магнитола, клавиши управления функциями автомобиля.

ВАЗ-2101. Фото: За рулем

Приборная панель выглядит оригинально, так как умельцы решили ее оббить белыми шкалами и добавить хромированную окантовку. Трехспитцевое рулевое колесо выполнено из натурального дерева.

ВАЗ-2101. Фото: За рулем

Старые сидения были заменены более комфортными от автомобиля марки Toyota. Заметно, что на дверях установлены динамики. На спинках передних сидений решили сделать чехлы с большими кармашками, которе по стилю напоминают сумки.

Ранее портал "Стена" сообщал, что названы причины, по которым ВАЗ-2103 пользовался популярностью и за него готовы были отдать огромные деньги.

Также мы писали, что украинцам скоро можно будет заключать сделки по продаже либо покупке авто по упрощенной процедуре.

Напоминаем, что украинским водителям напомнили, что за популярное нарушение грозит штраф до 51 тыс. грн.