Клиенты Привата жалуются на блокировку карт

Большинство украинцев пользуются именно банковскими картами. "Пластик" нужно спустя некоторое время обновлять, однако, как оказалось, и с этим могут возникнуть проблемы. Так, клиентка ПриватБанка на портале Минфин пожаловалась, что с ней разорвали договор в одностороннем порядке.

Банкомат Фото: YouTube, скрин
Банкомат Фото: YouTube, скрин

Киевлянка Ирина отметила, что она пользовалась услугами ПриватБанка очень давно. По словам женщины, никогда не было никаких проблем. Более того, она также добавила, что никогда не брала кредитов или каких-либо займов. То есть, использовала свою карту исключительно для получения выплат и совершения покупок. Однако "сюрприз" ожидал женщину уже когда пришло время обновить карту.

В результате Ирина хотела перевыпустить карту, но ей в этом отказали. Такую блокировку, пожаловалась женщина, представители банка ей даже не пояснили. То есть, их договор был расторгнут в одностороннем порядке.

"Все-таки хочу прояснить ситуацию и выяснить и решить ситуацию. Просто как-то неправильно", – пишет Ирина в своем обращении.

В то же время представители ПриватБанка ответили на жалобу клиентки. Эксперты подчеркнули, что они, к сожалению, не могут выдать Ирине новую банковскую карту. Этот вопрос, пишут сотрудники Привата, уже был рассмотрен ранее специалистами и с клиенткой была обратная связь. Разумеется, публично о причинах никто не говорит.

Стоит отметить, что на самом деле банки имеют право на одностороннее расторжение договора с клиентом. Более того, они могут даже не говорить о причинах. Это может случиться и из-за нарушений некоторых правил, и из-за сомнения в том, что клиент платежеспособен.

Жалоба клиентки и ответ банка. Фото: Минфин, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинских водителей стали штрафовать на суммы до 51 тысяч гривен, стало известно, какие нарушения обойдутся так дорого.

Также сообщалось, что в Украине будет снова дорожать телефонная связь, стало известно, сколько придется платить гражданам за популярные услуги.

Кроме того, в ПФУ рассказали о грядущем повышении минимальной пенсионной выплаты, эксперты назвали цифры и дату.