В каких частях Украины в ближайшие дни ожидается сильное похолодание

О том что в нашу страну придут заморозки, с достаточно серьезным промерзанием поверхности почвы, на своей официальной странице в соцсети Facebook, рассказала представительница Украинского гидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, серьезный холод вероятен в северной, восточной и центральной части нашей страны, и все эти неожиданные изменения в погодной обстановке, вызваны приходом в Украину, с северного направления, антициклона, влияние которого, в течение всей этой недели, только станет усиливаться, но позднее его центр переместится и на Левобережье. Таким образом, в большинстве регионов атмосферное давление станет только возрастать, из-за чего на небе останется все меньше облаков.

Отметим, что именно в таких метеоусловиях наиболее вероятны заморозки с 29-го по 30-е: от 0 до - 5 градусов по Цельсию на севере, востоке и в центре Украины, пока только на поверхности грунта, но в северо-восточных регионах, морозы будет ощутим и в воздухе.

Впрочем, ближайшие несколько суток запомнятся украинцам почти полным отсутствием каких-либо осадков, за исключением областей на северо-востоке и Карпат - здесь в светлое время суток вероятен небольшой, но пронизывающий дождь. Показатели на термометрах в ночное время - от + 2 до + 8 градусов тепла, и только на южном побережье Черного моря пока еще относительно тепло - до + 12 градусов по Цельсию.

К слову, до этого "Стена" писала о том, какую необычную купюру можно попытаться продать за немалую сумму в 1,5 тыс. долларов США.

Также ранее наш портал сообщал о том, по какой причине в Украине могут резко подорожать хлебобулочные изделия, а качество наоборот - упасть.

А до этого мы сообщали о том, что в Украине, со следующего месяца, изменятся практически все тарифы на основные коммунальные услуги.