Какую погоду ожидать в нашей стране 28-го сентября

О метеоусловиях, возможных в этот вторник, и какие отметки будут фиксироваться на столбиках термометров, на своей странице в соцсети Facebook, пишет Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Антициклон, с именем "Liobа", зависший над Украиной, определит погодные условия на ближайшее дни, и по этой причине, всю неделю будет малооблачно, с ярким дневным солнцем и умеренным теплом, а также с холодными ночами и густым утренним туманом. То есть, 28-го сентября, в нашей стране начнут доминировать практически только сухие воздушные массы.

Впрочем, влияние предыдущего циклона пока еще будет заметно в Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Сумской, Харьковской и Полтавской областях - здесь все еще небольшие дожди. Но уже со среды, осадки окончательно уйдут, на короткое время, с территории Украины.

В ночь с 27-го на 28-е августа в нашей стране - от + 5 до + 12 градусов по Цельсию, при этом, днем потеплеет незначительно - от + 10 до + 16 градусов по Цельсию, лишь чуть теплее в южных регионах и в Закарпатской области.

В столице Украины в этот вторник, как и всю неделю, будет преобладать сухая, с переменной облачностью погода, не ожидается никаких дождей, а из малоприятного - холодные ночи и прохладные дни: предельные температурные показатели днем - от + 11 до + 15 градусов по Цельсию.

Стоит учесть, что это, вероятно, последние теплые дни в этом сентябре, а дальше только депрессивные затяжные ливни, потому лучше чаще прогуливаться на открытом воздухе, не забыв, на всякий случай, теплую одежду.

К слову, до этого "Стена" писала о том, какую необычную купюру можно попытаться продать за 1,5 тыс. долларов США.

Также ранее наш портал сообщал о том, по какой причине в Украине могут резко подорожать хлебобулочные изделия.

А до этого мы сообщали о том, что в Украине, со следующего месяца, изменятся практически все тарифы на коммунальные услуги.