В сети продают купюру в 100 долларов с большой особенностью

Не секрет, что коллекционеры могут отдавать большие деньги за монеты или купюры, которые считаются редкими. В этот раз в сети опубликовали объявление о продаже 100 долларов. Примечательно, что минимальная сумма для покупки – на 1 400 долларов выше номинала купюры, передает портал Обозреватель.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Подчеркивается, что эта купюра номиналом в 100 долларов имеет очень красивый номер, а именно – "LF 60000004 A". Когда в номере купюры повторяются цифры, то это прибавляет ей цену. Кроме того, у этих 100 долларов есть еще одна особенность: можно заметить чернильное пятно прямо возле портрета. С такой отметкой многие банки чаще всего не принимаются сотрудниками банка (то же самое касается и магазинов).

Автор тематического сайта для нумизматов Виталий Ткач прокомментировал ситуацию. По его словам, купюру на самом деле могут продать за цену намного выше номинала, если там есть красивый номер и тем более – купюра в идеальном состоянии и никогда ранее не была в обороте. Точную цену уже выставляют в результате аукциона, пояснил эксперт.

Что касается данной купюры, то здесь есть все: красивые номер и идеальное состояние (эти 100 долларов в обороте до этого не были). В результате купюру номиналом 100 долларов владелец хочет продать за 1 500 долларов (то есть, согласно курсу валют, примерно 40 тысяч гривен). При этом важно учитывать, что это только начальная цена и вполне вероятно, что найдутся коллекционеры, которые согласятся заплатить за такую находку больше.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине планируют повышать минимальную пенсию, стало известно, когда граждане будут получать увеличенные выплаты.

Также сообщалось, что представители Национального банка Украины рассказали о пяти способах, которые помогут отличить настоящие гривны от подделки, полезные рекомендации специалистов.

Кроме того, в Министерстве социальной политики напомнили об урезании нормативов для получателей субсидий, представители правительства поделились цифрами.