Прогноз погоды в Украине на воскресенье, 26 сентября

Синоптики поделились прогнозом, каким будет последний выходной в сентябре. На карте, которая появилась на сайте Украинского гидрометцентра указана температура в разных регионах.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

В выходной день температура воздуха еще повысится, однако днем в восточных областях синоптики прогнозируют дождь.

По словам синоптиков, в Украину ворвался антициклон, а это значит, что в большинстве регионов постепенно будет все теплее и появится наконец солнце.

При этом, потепление приведет к повышению атмосферного давления, за счет чего усилится ветер. На Левобережье синоптики предупреждают о штормовом ветре до 15-20 м/с.

Наконец, жители западных областей смогут забыть о зонтиках и насладиться теплой погодой. По прогнозу, воздух в течение дня в этом регионе будет составлять от +19 до +22. Теплее всего будет в Ужгороде - +20...+22.

В северных областях тоже без осадков, но не так пока тепло. В Житомире прогнозируют самую высокую температуру воздуха - +17...+19, в Суммах, наоборот, обещают всего от +14 до +16. В Киеве и Чернигове на пару градусов теплее - +15...+17.

В центральных областях погода порадует жителей всех регионов отличной осенней погодой. В Полтаве и Черкассах обещают +17...+19, в Кропивницком - +18...+20, а в Виннице и вовсе +19...+21.

Самую теплую погоду обещают жителям и гостям южных регионов Украины. В Одессе синоптики обещают идеальную погоду - солнышко и +21...+23. В Николаеве, Херсоне и Симферополе будет чуть прохладнее - +20...+22. В Запорожье в течение дня воздух прогреется от +19 до +21.

Хотя в восточных областях тоже потеплеет, но синоптики прогнозируют в первой половине дня дожди. Лишь в Днепре обещают солнечную погоду и +18...+20, а в Донецке, Луганске и Харькове будет от +17 до +19.

Погода в Украине 26 сентября. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что народный синоптик спрогнозировал, когда в Украине примерно выпадет первый снег.

Также мы писали, что в Украине зафиксировано землетрясение, что известно о происшествии.

Напоминаем, что названы области Украины, которые заядлым грибникам обязательно нужно посетить.