"Нафтогаз" предлагает новый тариф на газ клиентам

Каждого украинца волнует вопрос тарифов, ведь большинство живут небогато и хотят экономить на коммунальных услугах. Уже с 15 октября в Украине официально начинается отопительный сезон. "Нафтогаз" предлагает новый тариф своим клиентам.

Газовая конфорка. Фото: скриншот YouTube-видео
Газовая конфорка. Фото: скриншот YouTube-видео

В пресс-службе компании проинформировали, что с 1 октября "Нафтогаз" вводит еще один тарифный план для бытовых потребителей - "Комфортный сезон".

Указывается, что для таких клиентов кубометр газа будет обходиться в 7,96 грн, как и при тарифе "Фиксированный". Этот тариф не будет меняться до конца отопительного сезона, то есть 30 апреля 2022 года.

Однако, между ними есть существенные отличия. Тариф "Комфортный сезон" будет действовать только во время отопительного сезона.

Кроме того, абонентам дается возможность разбить платежи на равномерные суммы для оплаты. В тарифе "Фиксированный" же нужно платить каждый месяц по факту потребленного объема.

Это значит, что в один из зимних месяцев, если ударят сильные морозы, сумма будет больше, а в другой может быть меньше.

Преимущество же нового тарифа "Комфортный сезон" в том, что сумму можно разбить на равные части и каждый месяц платить одинаковую сумму.

Они смогут планировать свой бюджет и знать, какую сумму нужно отдать за потребленный газ. При этом, сильной нагрузки на финансовое состояние можно будет зимой избежать.

Также "Нафтогаз" предлагает небольшую кидку своим абонентам в 1% на оплату в следующем месяце, если он оплачивает коммунальные услуги до 15 числа.

Кроме того, в компании напомнили абонентам, что они могут уже не ждать бумажную квитанцию, а распечатать ее самостоятельно в терминале EasyPay, которые установлены по всей Украине.

Тарифы на газ. Фото: скрин Нафтогаз

Ранее портал "Стена" сообщал, что Денис Шмыгаль на заседании Кабмина напомнил украинцам о тарифах на коммунальные услуги, которые установлены на новый отопительный сезон.

Также мы писали, что украинцев могут перевести на тариф на газ, где кубометр обходится в 12 грн, появились важные детали.

Напоминаем, что украинцам придется платить больше за тепло зимой, эксперты поделились примерными цифрами.