НКРЭКУ приняла решение повысить тарифы для небытовых потребителей

Комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, НКРЭКУ решила увеличить нагрузку для теплогенерирующих компаний, на изготовление теплоэнергии для разных категорий потребителей, которые эксплуатируют теплоэлектроцентрали и когенерационные установки. Увеличенные тарифы коснуться восьми компаний, это было решено на заседании НКРЭКУ 16 сентября.

Газораспределительная установка. Фото: скриншот YouTube
Газораспределительная установка. Фото: скриншот YouTube

Повышение коснулось предприятий "Гортепловодэнергия" из Каменец-Подольского, ООО "Краматорсктеплоэнерго", КП "Киевтеплоэнерго", а именно ТЭЦ 5 и 6, ООО "Харьковэнергоремонт" из Шостки, АО "Одесская ТЭЦ", ООО "Евро-реконструкция, ООО Фирма "Технова", ПАО "Черкасское химволокно".

Отметим, что тарифы бытовым потребителям Киевтеплоэнерго наоборот тариф снизили на четыре процента.

Повышение тарифов почувствуют не бытовые потребители - бюджетные учреждения, религиозные организации, и промышленные потребители.

Для некоторых бюджетных организаций и бизнеса, которых обслуживают компании "Гортепловоденерг", "Киевтеплоэнерго" тариф повысится на 84 и 80% соответственно. Для потребителей предприятия " Харьковэнергоремонт "на 69 процентов, а для компаний, которые пользуются услугами" Одесская ТЭЦ " цена на тепло вырастет на 66 процентов.

Для трех компаний тариф вырос не на много. В таблице видно, какие компании пострадали от повышения тарифа больше всего.

Сравнительная таблица

Известно, что предприятия, которые изготавливают тепло значительно задолжали государственной компании "Нафтогаз Украины" однако правительство обещало реструктуризировать долг, для того, чтобы в дальнейшем компании не повышали тариф на тепло для населения.

На сайте стена мы сообщали, что правительство на презентации бюджета 2022 года, объявило сумму средней зарплаты на следующий год для украинцев.

Портал стена информировал, что украинцев переводят на тариф почти вдвое выше фиксированного, как с этим бороться.

Ранее мы писали, что в новом отопительном сезоне субсидіапнтів будут проверять жестче и тщательнее, а документы надо подать до 1 октября.