Банкноты с редкими номерами можно продать значительно дороже

Коллекционеры уже давно готовы отдать огромные деньги за редкие монеты и банкноты, в том числе и старого образца. Оказалось, что современные банкноты, которые в обороте, тоже могут иметь большую ценность. На сайте объявлений OLX появилось похожее объявление.

Банкноты. Фото: скриншот YouTube-видео
Банкноты. Фото: скриншот YouTube-видео

Большинство украинцев предпочитают хранить сбережения в валюте. Если у вас есть доллары, осмотрите внимательно банкноты. Возможно, у вас редкий экземпляр.

Речь идет о банкнотах номиналом в 100 долларов с редким серийным номером. Их можно продать за десятки тысяч гривен.

Владелец банкноты номиналом в $100 в объявлении указал, что просит за ее продажу 40 тыс. грн. Все из-за того, что на купюре нанесен редкий серийный номер - LF 60000004 A.

Также в сообщении указано, что состояние банкноты - ABOUT UNCIRCLATED.

Однако, специалисты считают, что за такую сумму продать американскую валюту будет автору сложно. Все дело в том, что на купюре видно пятна от чернил.

В Украине, к сожалению, не все банки и обменные пункты принимают купюры с таким дефектом.

Поэтому, нужно перед продажей не только обращать внимание на серийный номер, но еще и чтобы купюра была в идеальном состоянии.

Автору данного объявления, возможно, даже трудно будет поменять на гривны такую редкую купюру, что уж говорить о заработке на ней.

Коллекционеры особенно ценят и готовы заплатить крупные суммы за банкноты, которые не были в обороте вообще.

Все дело в том, что изношенные, потертые купюры, если они грязные или же еще имеют оборванные края и уголки, будет непросто обменять.

Тем не менее стоит проверить свои сбережения, вдруг есть редкая купюра в хорошем состоянии, благодаря которой можно будет существенно улучшить свое материальное положение.

Редкие 100 долларов с серийным номером. Фото: today.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что за советские монеты мелкого номинала готовы заплатить огромные деньги, на что стоит обратить внимание.

Также мы писали, что за эти 12 предметов, изготовленных в советское время, коллекционеры готовы платить десятки тысяч гривен.

Напоминаем, что в Украине банкомат выдал клиенту редкие 1000 грн, которые можно продать в 30 раз дороже.